Los(t) Angeles

Объявление

lostangelesдистопичный киберпанк, рисованные внешности [19/05/24] открытие Окей, бандиты, мы открылись. Орг. темы доделываются, но матчасть готова и можно писать анкеты. system administratorblack rio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los(t) Angeles » НАСТОЯЩЕЕ » завершенные: настоящее » 30.05.2065 // Взболтать и смешать


30.05.2065 // Взболтать и смешать

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[html]<div class="gost"><gost1><b>Взболтать и смешать.exe</b><i><!------------------------------------------------------- НАЗВАНИЕ И УЧАСТНИКИ (вставляем просто имена профилей без ссылок) ---->

Джухейна // Диенте

</i></gost1><gost2><!------------------------------------------------------- ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА (не нужно больших текстов, только самое главное) ---->

Джухейна упарывается, а Диа - нет.

</gost2><gost3><!------------------------------------------------------- ОБЩЕЕ ИНФО ---->

<nobr><b>дата //</b> 30.05.2065</nobr>
<nobr><b>район //</b> Терра Инова и не только</nobr>
<nobr><b>место //</b> Где-то непонятно где</nobr>
<font color="cd4252"></font>

</gost3><gost4><!------------------------------------------------------- ИНФО ДЛЯ АМС ---->

<b>формат:</b> закрытый
<br>
<b>вмешательство ГМ:</b>нет

</gost4></div>[/html]

Отредактировано juheina (2024-06-10 18:15:05)

+1

2

Последние дни в управлении, занятом делами «Гидрас», перестановки и ротации. Из-за этого боевые мутанты прозябают без дела. У Арона Коу последний день, поэтому Джухейна сидит и слушает его со скучающей физиономией.

- Я все же отправил отчет. Меня беспокоит пристрастие к наркоте.

- Ты его отправил, потому что ты – сука и фраер.

- В следующий раз ты упорешься настолько, что импланты не обнулят интоксикацию.

И в этот момент у Джухейны случилось озарение. Из-за него она почувствовала себя так, будто увидела свет на руках у священника какой-нибудь негритянской церкви. Прям сидела с раскрытым ртом как круглая идиотка. Даже Арона не оскорбляла, будто он не был кретином (ну, вообще правда не был).

«Невозможно» - сказал опыт. «Попробуй» - шепнула мечта, ведь…

- АЛО! ДЕБИЛЫ. Вы знаете, что он сказал?

Мутаны обращают на нее удивленные взгляды. Думают, наверное, что скоро новое задание, глядя на зубастую акулью пасть.

- Оказывается можно ужраться так, что импланты не перебьют интоксикацию.

- Я нюхал, пил, мешал. И все равно не вышло. Не думаю, что это возможно, - пожимает плечами Хим. У него черепашья морда. В глазах Джу он похож на кирпич, сделанный из шоколада, который успел подплавиться на солнце.

Джухейна запрыгивает вверх.

Их логово – просторное помещение с атриумом и не только. Удобно вещать.

- Сегодня, суки, вы запомните тот день, когда я отрублюсь и облююсь!

***

Мутантов не жалуют отовсюду, но Джу все равно отправилась в туристические места. Ее там уже знали и не только как кровожадную бандитку. Было ведь то, что отличало ее от большинства мутантов и зверей. Бабло. Куча бабла.

Повезло быть частью проекта, на котором распиливают деньги. Но даже оставшихся крох – эдаких струй воды, проходящих меж пальцами – хватало, чтобы гонять на спорткаре и одеваться в дорогие шмотки.

Сейчас она была в спортивном костюме. Белый с розовым. Больше белого, меньше розового. Еще салатовая футболка. К внутренней стороне спортивной курте присобачен пистолет и пара ножей. Все ее тело оружие, но и это пригодится.

- Эй, шеф, - голос молодой. Один из новичков.

- Ну?

- Наблюдал за этой. Ну… Эээ… Ее имя можно по связи произносить?

- Да я поняла. И че случилось то?

- Она скрылась.

- Заметила тебя?

- Вроде нет.

- Вроде.

- Эээ…

- Ладно. Забей. Иди выпей чего-нибудь.

Ей не хотелось заниматься делами, ведь… ДАБСТЕП. РЕЙВ. НЮХ-НЮХ. ШОТ-ШОТ. НЮХ. ШОТ. ВТЯНУЛА. УХ ПОШЛО. В ТОЛЧОК ВОН С ТЕМ. НЕТ-НЕТ, НЕДОСТАТОЧНО ЖЕСТКО. БАШКОЙ ОБ УНИТАЗ ДОСТАТОЧНО. НЮХ. ШОТ. ТЯНИ-ТЯНИ. ШОТ И…

Темнота.

Она очухивается непонятно где. Зрение тяжело выходит из расфокуса. Что-то новенькое. Кажется, импланты заставляют ее прийти в себя.

Что-то бурлит в животе. Она на четвереньках. Тошнит. Кажется, она что-то поела. Таращится на блевотину.

- Я… Я смогла, - улыбается как отбитая. Поднимает голову.

- Сука… Где я?

+2

3

Диа не очень привыкла к слежке. Да, на неё оглядывались, к ней присматривались. Но не следили. Слежка за наемным убийцей – так, разве что такая могла быть мера предосторожности на случай, если перешел дорогу Церкви. А в остальном – какой толк? Она даже общалась с некоторыми «сильными мира сего», если таковыми можно назвать вожаков крысиных орд, что жрали друг друга в большой бочке Лос-Анжелеса. К ней могли быть только претензии, если она не выполнила свою работу или сделала что-то во время этой работы неправильное. Но такое случалось крайне редко. В остальном, если она убила кого-то не того, то это вопросы к Церкви и к ней предъявлять претензии. А бить по Церкви, целясь борга, практически вся суть которого выкручена до предела, чтобы выживать в адских условиях войн корпораций, а не выбрать себе какую-нибудь цель помягче и послабее – кто додумается до такого идиотизма, тот не додумается до слежки.

Но вот за ней слежка. Устраивая позицию в развалинах, которыми была переполнена «Девятка», она заметила, что какой-то чешуйчатый выродок явно её пас. Да, ходил по округе, делая вид что не при делах, но задерживался все время в местах, где её видно. Послав бинарную трель, она запросила отмену задания, указывая на наличие слежки и отправила по сети снимки мутанта, который ошивался постоянно рядом. Одобрено, покушение можно отложить до выяснения обстоятельств. Диа бегом ушла по крышам, покидая район, чтобы сбросить хвост.

Спустя час бинарная речь вновь зазвучала в её ухе. Церковь, конечно, не обладает славой Королевы Марии по части взлома и поиска информации, но довольно хорошо знает то место, что когда-нибудь станет Царством Его. «Хвост» принадлежал к весьма специфичной стае Зверей. Весьма вероятно вся банда сидела на крючке у «Демократа» и убирала за корпорацией грязное белье. Они никак не связаны возможной жертвой Дии, которой был на этот раз член Иконоборцев, который был яростным луддитом. Также недавно видели другого члена этой группировки, предполагаемого главаря в клубе в Вестсайде. Даже наводку скинули. 

Она не знала точно, какой у неё мог бы быть план, пока она направлялась в указанное место. Первая мысль была в том, чтобы выследить, дождаться, когда жертва двинется в обратный путь и грохнуть где-то по пути. Правда это было бы не особо умным планом, потому она решила его отвергнуть. Она заглянула один раз в клуб, в котором тусила странная ящерка, убедилась, что она все еще там, после чего вышла наружу и стала думать. Время шло неспешно, а заканчивать кутить её цель явно не собиралась. Наконец, когда клуб уже собрался закрываться, она зашла внутрь и увидела, что её потенциальная жертва уже даже была не в категории «пьяное животное», а скорее «предмет напольной мебели». Подхватив бессознательную ящерку, она вызвала такси. Ей даже не сразу удалось вспомнить подходящее место, где можно было бы спокойно допросить её жертву. Но припомнился старый склад в доках, в котором никогда ничего не было. Поездочка была напряженной, ведь Диа всегда думала, что стоит её жертве очнуться раньше времени и придется сходу ломать ей все кости до того, как она вообще точно поймет, что происходит. Но всем повезло. Джухейна, как звали вроде как жертву, осталась цела и невредима, Диа, которой не пришлось напрягаться, таксист, которому не пришлось потом отмывать салон от крови. С лужей блевотины увы, ничего не поделать, потому Диа просто перечислила ему сверху круглую сумму за доставленные неудобства.

Донеся бессознательное животное (или хладнокровное) до склада, она обыскала Джухейну и забрала все оружие, подключила её к терминалу у стенки. Запустив на нём вирус, она нашла себе табуреточку, пристроила красивый «Бюллетень» себе на коленку, чтобы его было хорошо видно, после чего стала терпеливо ждать, когда же её цель очнется. Также она сделала запрос, чтобы то, что происходило на камерах вокруг склада, отслеживалось в реальном времени, на случай если стая решит пойти на помощь. И стала ждать.

– Не знаю, что именно ты смогла, но поздравляю, - спокойным голосом отозвалась Диа, когда её спящая красавица решила приподнять физиономию от сделанной ей лужи. Она все также спокойно сидела, пистолет лежал коленке, красноречиво поглядывая на Джухейну темным дулом.

– Не делай резких и глупых движений. И проводок лучше не дергай, если не хочешь, чтобы все аугменты превратились в груду мусора, -  довольно спокойно прояснила ситуацию Диа, даже не пытаясь звучать угрожающе. Не то, чтобы она мастер допросов, создавать впечатление она не умела. Зато прекрасно знала, что схватит пистолет и вышибет ящерке мозги в то же мгновение, если вдруг та вздумает дёрнуться.

– Я правильно понимаю, что у твоей стаи ко мне есть какое-то дело. Корпоративного характера, я права? - поинтересовалась она напрямик. Ходить вокруг до около Диа точно не умела.

+1

4

Приподнимается. Вот дерьмо. Голос цели спокойный. Будто даже агрессии никакой нет, но Джу ведь знает, что эти роботизированные уроды обычно малоэмоциональные. Ну или, по крайней мере, обманчиво малоэмоциональны.

Сплевывает. Облизывает клыки. Что же – ситуация говеная, но кореша Джу знают, что она живучая как таракан. Сами, небось, этому не рады. Да и Джу сегодня помирать не планировала.

Жаль, конечно, что киберубийц такие планы не особенно волнуют.

- Знаешь, как трудно нажраться до такого состояния? Иммунитет итак – жопа какой мощный, а тут еще и эти, сука, херовины, которые должны поддерживать тебя в нормальном состоянии.

Харкает. Все еще гадкий вкус во рту. Пытается сесть удобнее. Новичок провалился, но Джу не ожидала такой реактивной реакции на слежку. Расслабилась. Давно они не сталкивались с серьезным противником.

Импланты, вкупе с бешеным иммунитетом, быстро глушат ломоту, хоть голова все еще гудит. Так неприятно.

Джухейна бешеная, но все же не самоубийца. Итак ясно, что сейчас не стоит действовать так, будто в запасе есть еще пара жизней. Но, с другой стороны, борг ее еще не прикончила. Какая-то причина в этом должна быть?

- Наверное, даже посложнее зачистки в Бостоне. А, 34537?

Улыбается как тварь. Джу выглядит как дикарка. Она и есть дикарка. Но дикарка с неплохими когнитивными способностями, которые, правда, часто хорошо так нивелируются наркотой.

- У нас к тебе нет дел, а вот у них… - показывает пальцем вверх, будто она радикал из самой мирной религии. -…У них есть.

Почему-то никаких сомнений в том, что нумерованная перед ней все понимает. Хоть по ней и непонятно совершенно.

- Ничего личного, - пожимает плечами. -

Ситуация будто тупиковая, но есть еще более важная проблема.

- А вода есть? Охереть как, сука, пить хочу.

+1

5

Диа склонила голову на бок, изучая свою пленницу прищуренным взглядом, губы были сжаты в тонкую полоску. Странно, но она одновременно и презирала Джухейну и завидовала. Она бы никогда не подумала, что такую реакцию у неё вызовет человек, если так можно эту смесь гадюки, кофеварки и обезьяны так назвать. Правда, немалая часть эмоций были связаны с корпоратами, которые держали это странное создание на поводке. Одна мысль была в том, что какой позор, гордый «Демократ», который практически тождественен всему тому, что воплощает собой КША, держит при себе вот таких вот бестолочей. Где один болван провалил слежку, а вторая, предположительно начальница, была захвачена в плен так, что по идее её мог и бы и бездомный ребенок прибить. Но при этом она завидовала, причем довольно сильно. Вот значит какой-то швали, к морде которой прилипли грязными пятнами порок и некомпетентность, можно было кутить в свое удовольствие и страдать фигней, а Диа, прошедшая чудовищный отбор и жесточайшую аугментацию тела, должна была проживать годы с отупляющим чипом в голове.

- Не представляю, в мой мозг алкоголь, никотин, даже кофеин не может попасть извне, не говоря уже о других наркотических веществах, - пожав плечами, отозвалась Диа, не проявляя ни капли сочувствия к тяжелому похмелью и отходняку Джухейны. Еще один предмет зависти. Не то, чтобы будь у неё такая возможность, она ушла бы в схожий отрыв. Но тот момент, когда ей отказано в выборе, весьма сильно давил на психику.

На словах о зачистке Бостона и называние по номеру, Диа открыла рот и закрыла его, так ничего и не сказав. Ей попалась на редкость сумасшедшая сука. Да, это прикольная стратегия – выведения из себя своего тюремщика в надежде, что тот совершит какую-то ошибку и предоставит возможность сбежать. Вот только нервный срыв Дии скорее сильно уменьшал шансы Джу выйти из этого места живой, потому что стоит лепре взять контроль и вероятно её пленницу придется собирать по частям уже по всему складу. Впрочем, предупреждать об этом факте Диа ящерку не стала.

– Воды не дала, постельку не постелила, в жопу не поцеловала, одна звезда из пяти в рейтинге гостиниц в общем, - со смешком отозвалась Диа, считая, что жажда наверно не самая большая из проблем Джу.

– Ну, этот формат отношений явно односторонний. У меня нет к ним никаких дел. Иначе бы наверно я на твоем трупе вырезала бы какое-нибудь драматическое послание им и после этого подвесила бы на фонарном столбе в Корп-Сити, - рассудила Диа. Странно, но ей было сложно ненавидеть корпорацию. Та настолько сильно перемолола её, настолько сильно изменила саму суть её существования, что она даже своим сознанием охватить не может, чего именно она лишилась. Она даже настоящего имени своего не помнит, что уж попытаться угадать о том, как сложилась бы её жизнь, не попадись она в руки военных.

– Я с тобой поговорить хотела, удовлетворить свое любопытство. Вот ты такая ходишь, развлекаешься, тусишь. Для чего тебе работать на них? Ты типа думаешь, что для тебя история работы на них может закончиться хорошо? - поинтересовалась Диа, наклоняясь вперед. Да, их все еще разделяет несколько метров пустого пространства, от чего смена позы в качестве жеста теряет часть смыслов, но суть ясна.

+1

6

Из мутаций, лабораторного выращивания и имплантов бояться было сложно. Но рационально подыхать совсем не хотелось. Пока, правда, Джу не видела возможности не сдохнуть.

Кривит рожу.

- Хочешь я тебя поцелую? Любишь анилингусы? – два пальца перед мордой. Острый нечеловеческий язык проходит между ними. Хотя сомневается, что механизированные чудища испытывают подобные потребности, но тупые шутки помогают убедить себя в том, что ничего страшного не происходит.

Кстати, неплохо получается.

На словах об изуродованном трупе даже не морщится. Почему-то это даже не воспринимается угрозой. Скорее ответный подкол. Хоть в текущем состоянии такая угроза, наверное, легко может быть воплощена в жизнь.

Джу опасная тварь и для боргов, но с имплантами. Без них – точно нет.

- Был бы тупой мув, - пожимает плечами. – Корпы очень нервно относятся к публичным вызовам.

А дальше… Вопросы за жизнь. Глядит на нумерованную даже удивленно. Чего за глупости спрашивает? Напоминает кое-что. Нечто, что она уже видела в сериалах. Момент, когда встречаются визави и происходит диалог, в котором…

- Это что сцена, когда ты говоришь что-то в духе «мы одинаковые»? – клыкастая рожа лыбится.

Впрочем, ответить не дает.

- Во-первых, ты же знаешь, что мы отключаемые твари. А во-вторых…
- когти трутся друг о друга. - …Бабло. У меня олимпийка – сука, я ее заблевала – короче олимпийка стоит как твоя рука, ха-ха.

А еще бабло позволяет не думать о том, что ты даже больше животное и нечеловек чем другие мутанты. Искусственное происхождение, искусственное лабораторное выращивание и жизнь, где нет ничего кроме стаи дикарей и корпоратов где-то далеко, способных прикончить тебя одним нажатием кнопки.

- Вот сейчас я, бац, без имплантов. И что будет? Пойду жить в говне с другими мутантами? Это до тех пор, пока там не просекут, что я ссученая. А дальше что? Бегать и от корпы, и от мутантов?

Собственные слова даже раздражают. Все это правда. Быть агрессивной альфой, вырвавшей свое главенство зубами, оставаясь игрушкой и марионеткой. Еще и не ясно, к чему это. Эпизод, где маньяк удовлетворяет свое любопытство или действует с эдаким ритуалом, где обязательно нужно поговорить.

Кривит рожу.

- Убивать хоть быстро будешь?

+1

7

Наверно при словах об анилингусе и поцелуях она должна была выйти из себя, но Диа только хохотнула, достаточно непринуждённо воспринимая кривляния своей пленницы. Возможно, не будь та сучкой корпов, то наверно бы с ней весело было бы кутить. Хотя бы наблюдать за её выходками со стороны.

– Если бы знала, что ты своими зубами не попытаешься вцепиться мне в лицо или в задницу, то может и захотела бы. Новый опыт всегда интересен, - пожимая плечами отозвалась она и показала длинный язык в ответ. Двое могут играть в эту игру. Её язык, правда, искусственный, но по возможностям был даже лучше живого.

На словах о том, был ли это тупой ход или нет она могла лишь закатить глаза. Взяв пистолет с коленки, она закинула ногу на ногу, после чего пристроила оружие поудобнее обратно.

– Им похуй. Если публичный вызов в виде меня, ходящей свободно по улицам и занимающейся непотребствами привел к тому, что на меня натравили некомпетентных дебилов типа твоего зверинца, то подобный жест они даже не заметят, - Диа фыркнула. Рука сама по себе почесала то место, где когда-то давно была нашивка, указывающая на принадлежность и ранг. Она подумала, что какие-то такие послания наверняка им время от времени оставляет кто-нибудь, с учетом того, что в городе хватает ветеранов войны. Наверно надписи о том, куда «Демократ» может катиться появляются с регулярностью в неделю.

- Ага, конечно, я твоя сестра, нас разлучили в детстве, сейчас станцуем на радостях воссоединения, - отозвалась она, впрочем, без особого веселья. Шутки шутками, но она не с комиком на выступлении общалась, а с той, кто собиралась её убить. Впрочем, не то чтобы Дию это сильно тревожило.

– Ну а в голову не приходит мысль, что когда-нибудь «Демократу» надоест тратить деньги на твою некомпетентность и в тебя впихнут уже другой чип, посерьезнее. Очень сэкономят.  Бабло – ну, не думаю, что в этом городе есть сложности с тем, чтобы срубить деньги, не подлизывая корпам, - рассудила Диа. Понятно, что у корпорации бесконечный запас денег, они их считай что печатают. Корпорация нацелена исключительно на то, чтобы преумножать деньги на счету, а не заниматься благотворительностью.

- Моя аугментика при мне. Ну и к сбежавшей с поводка собаке больше уважения, чем та, что сидит на поводке, - рассудила она. Не, то чтобы её саму гладко приняли в общество, совсем нет. Но как бы придушить никто не пытался последнее время, вроде жить можно. Мутантов конечно никто не любит, но даже в таких случаях было бы легко.

– Ну а ты как хочешь? - ответила она с улыбкой на вопрос о смерти. Ей ни к чему на самом деле пытаться держать в страхе Джухейну, Диа могла бы и просто с ней поговорить, посидев в баре по душам. Но с учетом того, что у её собеседницы контракт на её голову, подобный вариант явно исключался.

– Убивать тебя, на самом деле, смысла не очень много. Может разве, что сделаю тебе одолжение, не придется биться за главенство в стае после плена. Я могу перебить тебя и твою стаю. Чего я добьюсь, сильно обижу корпов? Ну, они кого-нибудь другого за мной пошлют, возможно, даже более компетентного. Так хоть я знаю, с какой стороны на меня напасть могут. Другой момент, если мне удастся тебя уболтать. Тогда мои шансы растут, ведь «Демократу» придется ебать голову уже не с одной беглой собакой, а с двумя. Или с десятком или сколько там у тебя прихвостней.

+1

8

- Хера у тебя язык.

Жаль, что борг. Кибер-сволочь выглядит вполне трахабельно. Да, из-за языка. Тут много характеристик и не требуется.

- Не. Я ж их всю жизнь знаю. Пассивный вызов – одно, активный – другое. Впрочем – забей.

Кривая усмешка все еще портит рожу.

Она, кажется, ощущает легкую злость. Кибер-сволочь рассуждает обо всем с видом гуру-знатока. Джухейна никогда не считала себя гением, но ее текущее положение – тоже не результат осмысленных выборов.

И нумерная, кажется, не то, чтобы хорошо знакома с мутантами. А Джу – знакома. И становиться частью их сообщества совсем не хочется.

Помирать, правда, тоже. А шансы помереть от рук корпоратов ей всегда казались очень высокими. Все-таки избавиться от всего «Гидроса» не так уж и сложно. Достаточно просто нажать на одну кнопку.

И Джу явно не из тех сбежавшим, к кому может быть какое-то уважение. Но ничего не говорит, потому что не хочет вступать в бессмысленный спор.

- Не по кайфу мучиться как-то.

Она рассуждает. Джухейну даже забавляет ее уверенность. Это, наверное, главная слабость настолько механизированных ребят. «Гидрас», конечно, больше по людям, киборгам и мутантам, но все же способен представлять опасность, несмотря на свою дикую хаотичность. Как и сама Джухейна.

Но недооценка – это тоже неплохо. Поэтому даже не пытается переубеждать.

Напротив, глядит на номерную удивленно. Пытается ее уболтать? Она сейчас серьезно? Впрочем, это неплохая спасительная соломинка.

Правда, неразумная бешеная тварь не может просто зацепиться за эту соломинку. Да, хочется сказать какое-то дерьмо.

- Я будто дома оказалась. Снисходительный тон, куча всяких техно-штук, которые могут меня убить за неправильный ответ… О да, прямо моя юность в «Демократе».

Протягивает. Да, номерная сейчас ей напоминала большинство корпоратов. Они тоже воспринимали ее… Ну так же короче.

- Я знаю, что когда-нибудь нас решат пустить в расход. Все-таки наше существование – тупая ошибка. Меня сделали в пробирке, а оставили, потому что кто-то не хотел брать на себя ответственность за то, что вышло.

Легкомысленно пожимает плечами.

- Но один хер мне до старости не дожить, потомство не оставить, так что… Какая разница? – показывает острые клыки.

Отредактировано juheina (2024-06-11 18:44:39)

+1

9

- Нравится, что ты видишь? - голос Дии звучал практически игриво, насколько это возможно для её искусственной гортани. Джухейна не то, чтобы была в её вкусе, как-то фетиш на Годзиллу  прошел мимо жизни Диенты. Потому гипотетическая интимная связь могла быть наверно  только с целью впечатлить кого-нибудь со стороны столь дерзкой выходкой. Если, конечно, Диа осталась бы жива после такого, а то риск для жизни, кажется, существовал, даже если бы её пленница не была верным питомцем «Демократа».

Видит конечно Змей, что Диа в этот момент уже настроена почти что миролюбиво к своей пленнице. Пусть даже та прикладывала довольно много усилий к тому, чтобы этого не допустить. Ну то есть на самом деле у них явно разные взгляды на жизнь и разное отношение, но за этим не следовало какое-то немедленное порицание, вражда и неприязнь. Диа встречала и более отбитых пациентов среди служителей Церкви и с ними даже какие-то дела вела. По сравнению с этим в отношении Джухейны к жизни даже была какая-то логика.

– Поняла, в следующий раз, если таковой будет, подберу помещение почище и какой-нибудь костюм с пиджаком и офисной юбкой найду, - пошутила она в ответ на упоминание корпоративных стен. Диа сомневалась, что вторая встреча будет, – Ну, если бы я просто подошла к тебе в клубе когда ты еще была в сознании воспринимать реальность, то наверно это было бы довольно неловко. Если ты на меня напала, кто-нибудь из нас умер. Если бы ты на меня не нападала, тебя бы обнулили корпы за неподчинение. А тут хотя бы у тебя есть оправдание сидеть спокойно на жопе и болтать, перед хозяевами будет оправдание, что шансы сильно неравны, - пожав плечами, заметила она. По идее её волновать не должно было, какая судьба ждёт Джухейну, она её практически не знает. Но идею, что она сможет повернуть ручную зверушку «Демократа» против своих хозяев она не спешила отбрасывать. Да, наивная и глупая. Но Диа ничего абсолютно не теряла.

– Между нами девочками, если тебя обнулят корпы – считай это еще хорошим исходом. Типа выбирая между тем, что у меня в голове будет их отупляющий чип и тем, что там окажется пуля – я бы выбрала пулю, - решила заметить она. Пребывание существования в виде зомби, где каждая мысль дается как мучительная пытка – состояние уж точно гаже смерти.

– А так никаких неправильных ответов нет. Я пусть и не могу согласиться с твоей позицией, - Диа едва удержалась от едкого комментария, насколько данная позиция схожа с коленно-локтевой, можно ей поаплодировать за выдержку. Убеждение при помощи провокаций звучит как поганый план, - но у меня нет к тебе никаких претензий. Не мне же тебя жизни учить, да и ты мне лично не сделала ничего плохого. Просто я воспользовалась занятной возможностью поговорить со своей возможной убийцей. Впрочем, если что, не тебе на грустные перспективы жаловаться, я, если меня никто не прибьет раньше, сама умру типа через год-два от киберлепры.

+1

10

- Ага. Я бы нашла ему применение.

Да, разговор выходит удивительно непринужденным. В конце концов, Джу бы явно была менее приятной пленительницей. Да, что там говорить: она всегда в этом отношении менее приятная.

Скорее всего бы уже проверяла разные щели номерной на прочности. Это в лучшем случае. В худшем – в припадке садизма – могла бы и до чего похуже дойти.

Откровенно говоря, Джу сама не понимает, как у боргов протекает мыслительный процесс. Ее учили, что он отличается от обычного человеческого. И Джухейне было сложно осознать перспективы «кибер-смерти». Вроде ей давали какую-то вводную, но все это кажется чем-то совсем далеким.

Лыбится.

- Ой-ой, ну точно момент, когда нужно говорить «мы одинаковые», а потом бросаться друг на друга, ха-ха-ха! Ну, знаешь, с катанами, чтоб эффектно было.

Не знает, отслеживают ли ее подельники. Остерегается пользоваться техническими приблудами. Все-таки по этой части номерная ее явно превосходит. Обойти ее тут точно не выйдет.

Надеется, что нет. Есть риск, что убьют свои же ради статуса альфы. Все-таки довольно заманчивая возможность. Джу ведь и сама стала альфой именно так.

Плюет. Слюна вязкая и гадкая. Все еще воды не хватает, хоть организм в целом ощущает себя неплохо. Но тут уж дело в имплантах.

Пора расставлять все точки.

- Это все мило. Правда мило. Я бы точно была менее… приятной, окажись ты на моем месте… - не озвучивает, хоть и похабщина прям лезет из глотки. -…Но что дальше? Или ты хочешь, чтобы я на мизинчиках пообещала тебя не трогать?

Улыбается. Физиономия Джу выглядит хищной из-за острых клыков.

+1

11

Несмотря на то, что Джухейна все равно была для неё в категории «Годзилла с сиськами», агрессивный флирт не вызывал какого-то отторжения. Во всяком случае, это действительно то, что и ожидается от неё. На чешуйчатой морде практически написано, что соблюдать приличия, выглядеть застенчивой милой ромашкой она уж точно не станет. Скорее будет продолжать выдавать намёки, а если Диа предложит затолкать язык в жопу, то наверно в ответ получит предложение нагнуться и спустить штаны для реализации подобного посыла.

Но ей нормально, так-то весело. В какой-то мере Диа думала о том, что потрахаться с Джухейной было бы интересно не только в рамках «впечатляющее достижение», но и в целях проверки что из разговоров было подтверждением намерений, а что пустой брехнёй.

– Если после этого, когда весь пол будет в крови, мы не пососёмся, я отказываюсь выходить с тобой на дуэль, - поддержала шутку Диенте, впрочем, без особого энтузиазма уже. Шутки шутками, но им либо перерастать в действие, либо меняться на что-то другое. А в действие, во всяком случае, по её плану, ничего точно не перейдет. По крайней мере, сейчас уж точно.

Ну, в словах Джухейны конечно была определенная доля правды, пора завязывать. Не только потому что разговор постепенно выдыхался, словно открытое пиво, но и потому что надо было учитывать, что в какой-нибудь момент прихвостни ящерки вполне могут прийти её спасать. Не то, чтобы Диа их боялась, но тяги к излишнему насилию у неё не было.

– Да я так-то не против, чтобы ты меня потрогала, главное руки помой перед этим, - отшутилась она и позвонила криптору в Церкви. Короткий разговор бинарными трелями туда-сюда, в котором она просила сделать пару действий с терминалом на этом складе. Уже спустя пару секунд, на его экране появился таймер, отсчитывающий пять минут.

– Как таймер закончится – можешь вынимать проводок, ничего не будет тебе. Оружие и все остальное твоё барахло там, -   она показала в дальний угол склада, в который кинула все те вещи, которые забирала у Джу во время обыска.

– До встречи тогда, - поднимаясь на ноги и запихивая пистолет в кобуру, Диа помахала рукой и пошла бодрой походкой на выход. Довольно странно было – оставлять жизнь врагу просто потому что ей так захотелось. Но Диа не солдат уже больше, ей позволено иметь дурацкие прихоти. Да и мало ли, вдруг она смогла подтолкнуть мысли Джухейны в нужном направлении. А если «Демократ» будет охотиться за сбежавшей ящеркой, то он не будет охотиться за ней.

0


Вы здесь » Los(t) Angeles » НАСТОЯЩЕЕ » завершенные: настоящее » 30.05.2065 // Взболтать и смешать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно