Los(t) Angeles

Объявление

lostangelesдистопичный киберпанк, рисованные внешности [23/07/24] прикрытие Форум убит гей-драмой из-за несостоявшегося секса буковками и переведён в камерный режим. Профили, отписавшиеся в отсутствии с уходом или неактивные конца июня, удалены. Для остальных сохраняется возможность продолжать свои отыгрыши. [19/05/24] открытие Окей, бандиты, мы открылись. Орг. темы доделываются, но матчасть готова и можно писать анкеты. system administratorblack rio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los(t) Angeles » ПРОШЛОЕ » 14.01.2061 // взгляни на меня


14.01.2061 // взгляни на меня

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[html]<div class="gost"><gost1><b>взгляни на меня.exe</b><i><!------------------------------------------------------- НАЗВАНИЕ И УЧАСТНИКИ (вставляем просто имена профилей без ссылок) ---->

tattoo // argentum

</i></gost1><gost2><!------------------------------------------------------- ОПИСАНИЕ ЭПИЗОДА (не нужно больших текстов, только самое главное) ---->

Never wanted something so bad
<br>Can you love me?
<br>Love me back

</gost2><gost3><!------------------------------------------------------- ОБЩЕЕ ИНФО ---->

<nobr><b>дата //</b> 14.01.2061</nobr>
<nobr><b>район //</b> Маленькая Италия</nobr>
<nobr><b>место //</b> где живет Аргентум</nobr>
<font color="cd4252"></font>

</gost3><gost4><!------------------------------------------------------- ИНФО ДЛЯ АМС ---->

<b>формат:</b> закрытый
<br>
<b>вмешательство ГМ:</b>нет

</gost4></div>[/html]

+1

2

В этом квартале было куда тише, нежели в Чайнатауне. Казалось, что именно Чайнатаун, а не какой-то мифический Нью-Йорк никогда не спит и там все время что-то происходит.

Вообще заходить на чужую территорию - дело небезопасное, но  у Тату не было никакого злого умысла. Тем более, что к нему на сеансы записывались и люди из других банд - в том не было ничего зазорного. Каждый мог украшать собственное тело так, как ему было угодно, единственное - некоторые предпочитали оставаться инкогнито. В этом их Эрис не винил, сохраняя информацию для себя и...конечно, планируя оной когда-нибудь воспользоваться.

Хорошо, когда имеешь связи. И еще...Истина действительно в том, что кто владеет информацией - тот владеет миром.

Конечно, хотелось бы владеть не информацией о других, но информацией о самом себе. Потому что в последнее время Тату совершенно не мог понять самого себя. Ему казалось, что в его голове слишком много мыслей о том эпизоде на балконе, а дальше эти мысли вели в совершенную пучину фантазий...Стыдно было признаться, но Эрис многое бы отдал, лишь бы воплотить это в реальность. Именно поэтому он не спешил, пытался себя всячески тормозить и огораживать Мику от собственных поползновений. Потому что наделать можно было многое, за что потом цена будет в виде горьких сожалений.

Второй стакан кофе закончился. Пора было двигаться дальше.

"Ведешь себя как нерешительный мальчишка. А сам ведь дал ему надежду, не оттолкнул тогда, намекнул, что между вами все не так однозначно...И зачем ты это сделал, если сейчас не можешь решиться на простое время вместе?.."

Мысленно корить и осуждать себя можно было сколь угодно долго, только делу это бы не помогло. Они уже запустили какой-то мощный механизм и чем дольше длилось ожидание, тем хуже становилось Эрису. Насчет своего избранника он не мог с уверенностью говорить, но почему-то думал, что тому не легче. .Ведь если так подумать, то это именно Микель шагнул навстречу, именно он дал толчок этому механизму...Да, тогда они оба выпили и не сильно контролировали свои действия, но...Едва ли кому-то еще могла прийти подобная мысль в голову. Это означало лишь одно: обоюдное желание знать друг друга чуточку больше слишком сильно и его нельзя было скрывать так долго, как делали это они.

Именно поэтому Эрис стоял сейчас на улочке рядом с домом, где жил Аргентум, и наблюдал за его окнами. Машину он оставил неподалеку, подумав, что неплохо было бы даже пешую прогулку устроить. Вообще - на удивление - у Тату и плана-то четкого не было, хотя обычно он привык выстраивать оный у себя в голове. Мысли о Мике буквально забивали его голову, не давая сосредоточиться. Можно ли было сказать, что Эрис потихоньку сходил с ума?

Да, вполне вероятно.

Наконец, спустя некоторое время, Тату двинулся к знакомым дверям и нажал на кнопку, которая должна была дать сигнал хозяину о пришествии гостя. Вот так вот заявляться без предупреждения в чужой дом было не совсем в его характере, но...Эрис помнил, что он уже однажды так сделал. И хорошо, что сделал именно так, ведь в противном случае все могло окончиться весьма плачевно.

"Я так хочу сказать ему обо всем.
Не хочу больше прятаться и скрываться. Лучше сейчас, чем ждать бесчисленные недели и месяцы, которые я и так уже бессовестно потратил вникуда..."

Кофе был вкусным. А еще у кофе был интересный привкус и мысль угостить оным возникла как-то сама собой. Потому Тату держал в руке красивый крафтовый стакан с подписью - именем для Микеля.  Бариста нарисовал в конце еще маленькое сердечко, словно бы угадав, для кого предназначается напиток.

Может, именно кофе придавал решимости? А может, тот факт, что увидел в глазах Мики Эрис на том балконе. Это уже было не столь важно.

Он решился. Решился, хотя по ощущениям слишком уж долго мялся у чужого дома.

- Доставка на дом, - шутливо произнес Коннэл, когда за дверью послышалось какое-то шевеление. В заплечной сумке он припрятал кое-что еще, но не спешил демонстрировать это сразу. Любые сюрпризы должны быть с хорошей предварительной подготовкой - что Эрис и делал прямо сейчас.

Внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/85/8c/7b/858c7bfdd55f59a2f661d281e1dd4390.jpg

+1

3

Микель порой был решителен, особенно под действием алкоголя. И тот вечер, когда он поцеловал Эриса - не исключение. Но, несмотря на то, что Мик этого желал, с того момента и до сих пор не находил себе места. В груди жгло, будто приложили к коже сигарету и выжидают, когда та прожжет плоть. С каждым днем вопрос, возникший под звездным дождем и замерший в тот момент, словно не подвластный времени и пространству, неведомой силой увеличивал пропасть между молодыми людьми.

В очередной раз Морэй вздохнул. Он в последнее время часто вздыхал и не редко злился. Все внутренности подушки он давно превратил в непонятное месиво, когда впивался в нее от отчаяния.

"Почему любить так тяжело?" - спрашивает он себя каждое утро, стоит открыть глаза. Ему не давали покоя слова Эриса о той невероятной звезде, которая завладела его мыслями. Юноше впервые захотелось стать кем-то другим, забрать чужое место и тело. Он и так забрал поцелуй под символом вечной любви. Но, распробовав какого это касаться человека, который нравится - уже трудно остановиться. Хочется больше. Только нельзя. Но отталкивать от себя Коннэла все равно, что резать острой бритвой по коже, оставляя тонкие красные полосы: может кому и приятно, но точно не ему. И рядом оставаться - та еще пытка.

Сегодня Микель выходной и мог отдаться душевным страданием от всего сердца. Благо, что встреч и выход в люди он не планировал. Только говорят: подумай о планах и тем самым насмеши судьбу. Парень, после принятия душа, лежал на кровати и смотрел бесцельно в потолок, ища в ней ответы на вечные вопросы о людских чувствах. В этот момент его немой монолог прервал звонок в дверь. Стоило бы напрячься, но у Аргентума попросту не было на это никаких сил. Он уж слишком нервничал по поводу, который решить не мог никоим образом. И приказать кому-то себя выбрать тоже не мог!

Вальяжно поднявшись, он оставил после себя смятую постель и измученную подушку. Парень нарочно не торопился, надеясь, что нежданный гость уйдет. Но стоило услышать голос… как ноги сами понеслись быстрее к двери, чтобы открыть замок. Ему стало намного больнее, но от того и сладостно от встречи, которой не должно было произойти. Эрис умел удивлять, что тогда, что сейчас. Аргентуму стоило только взглянуть на человека, который волновал его, и невольно кровь приливала к лицу, а влюбленная мышца нещадно тарабанила по костяной клетке. Он переживал, что этот грохот, исходящий от него, запросто могут услышать. Только успокоиться не мог. Кристальная правда заключалась в том, что Эрис теперь составлял большую часть мыслей Микеля и изменить этого не может никто.

Взглянув на "доставку" Аргентум завидел свое имя и посильнее втянул носом воздух, расправляя легкие - слишком будоражит чужая забота. Вечная внутренняя борьба добра со злом стала уже обыденностью. Ему приходилось тормозить себя, чтобы не обнять Эриса по которому так сильно… скучал.

"Даже после того раза он все равно обо мне заботится" - легонько поддела совесть, но ее голос тут же оказался заглушен ладонями симпатии.

И сколько я должен за доставку? - забрав то, что причиталось ему, уголки губ приподнялись в мечтательной улыбке. — Но меня интересует… ты что тут делаешь?

Мик не всегда умел правильно выразить свою мысль и по вопросу могло создаться впечатление, что он недоволен. Однако, его окрыленный встречей мозг хотел, чтобы причиной появления Эриса стал он. Тяжело думать, что где-то рядом жила та о которой мечтает Тату перед сном. Жужжащую назойливую мысль он прогонял невероятным усилием воли. Влюбленное сердце очень просто сжать и сломать, при этом не обязательно быть предметом воздыхания, Морэй сам прекрасно справлялся с этим. Как и возникшее затишье после пьяного поцелуя. Аргентум так и не пытался что-то поменять. Он принимал во внимание желание оставить все так, будто его охватило временное помутнение рассудка. Так удобнее. Так они могли дальше дружить.

Но теплый стаканчик кофе в руках подогревал надежду на некое будущее, даже если в реальности это невозможно. Нельзя забраться в чужую голову и заставить любить. Микель прекрасно помнил, как он осознал свое влечение к другу и от неловкости тут же сделал глоток, чтобы скрыть эмоцию.

Спасибо, как раз то что нужно.

Первый завтрак - чашечка кофе. Но это самое вкусное, что он пробовал за последнее время. Вся пища казалась пресной и Аргентум, незаметно для себя, похудел. Даже черная шелковая рубашка не могла скрыть неприятный вид выпирающих костей.

Отредактировано Argentum (2024-06-10 12:32:41)

+1

4

Приходить без предупреждения - моветон.

Но какая банда вообще интересовалась этикетом и жила по законам? Не было таких. В Синдикате тоже были свои порядки и едва ли какой-нибудь влиятельный человек в статусе, предположим, Веера, стал бы приходить к своему хорошему другу, предупредив того заранее. Считалось, что дорогой друг всегда должен был быть рад тебя видеть и двери его дома всегда должны быть открыты. Пусть даже тебе не доверяют всех тайн, но ключи от дома - явно доверят.

Эрис не считал, что Микель должен пускать его в свое жилище вот так запросто. В этом он предоставлял юноше полную свободу и полагал, что тот сам додумается, как ему стоит поступать. В конце концов, они оба - взрослые люди и вольны поступать так, как велит им разум и сердце. И, все же...Некая недосказанность была. Сегодня он планировал избавиться от нее раз и навсегда.

Разумеется, посвятив Мику в дела. Конечно.

Некоторое время Эрис молчал, и не сразу понял, что пауза слишком затянулась. Негромко кашлянув, он окинул своего избранника взглядом, оценивая его нынешнее вроде бы благостное состояние и произнес:

- Я шел к тебе. Целенаправленно.

Как гора с плеч упала.

Потому что это лишь на словах признание, а на деле...На деле Мика, вообще-то, может и послать его куда подальше. Просто потому что ему не нравится подход. Или не нравится само сильное внимание со стороны Эриса. Всякое могло быть, и пока не спросишь толком - не узнаешь. Тату лишь оставалось уповать на удачу и на то, что Микель будет к нему благосклонен.

- Извини, что не сказал тебе. Просто...надеялся, что ты дома. И хотел сделать сюрприз, - честно признался Эрис, глядя с улыбкой на своего дорогого человека.

"Он выглядит так, будто давно не ел.
значит, я правильно подумал, что накормить - это неплохая стратегия. Никто не откажется от вкусной еды в хорошем месте. Даже если это вроде как непривычно - когда тебя приглашает...друг".

До сих пор Эрису было сложно считать себя всего лишь другом, но приходилось играть эту роль ради спокойствия дорогого Мики. Тату понимал, что торопиться в их случае будет глупо. Он может запросто растерять весь тот прогресс, которого они достигли вместе. Да и поступок Аргентума на последнем корпоративе...выглядел слишком шатким. Возможно ли, что он был совершен от чистого сердца? Или Эрис принимал желаемое за действительное? В любом случае, спрашивать сейчас молодой человек не стал бы. Ему куда интереснее было бы узнать, что думает на этот счет Мика в настоящем времени.

- Я...видел не так далеко неплохой ресторанчик, но считаю, что идти туда в одиночку - это кощунство. Составишь мне компанию? Оплата счета с меня, - произнес Эрис, тихонько улыбнувшись и вздохнув. - Моя машина так же неподалеку, могу отвезти нас, чтобы не идти пешком. Только если бы...не пожелаешь прогуляться.

Во всем следовать желанию партнера. Всегда поддерживать его. Такова была стратегия Эриса, которой он придерживался и считал верной. Ведь именно доверием он хотел завоевать сердечко Аргентума. И именно его считал самым ценным в их отношениях, таких еще шатких, но таких манящих. Разве может быть кто-то, кто устоит против терпеливого воздействия на собственное сердце через доверительные отношения? Эрис бы и сам растаял.

Но пока ему приходилось растапливать сердце Мики.

"И ты все мнешься на пороге".

- Что скажешь? Я был бы очень рад твоей компании. Сегодня такой хороший день, - будто бы совершенно беззаботно сказал Тату, отведя взгляд в сторону. Снова как мальчишка. Ничего не поменялось.

+1

5

Микелю хотелось ущипнуть себя прямо сейчас, да побольнее, чтобы на его светлой коже остался синеющий отпечаток. Лишь чтобы, если это не сон, помнить момент, когда к нему пришли. Не за чем-то сверх важным, а просто потому что он бродит по этой земле и кому-то есть до него дело. Аргентум не жаловался на нехватку общения раньше, но теперь ужасно тосковал, когда не мог лишний раз перемолвиться словом с Тату. Разговаривать с кем-то не лицом к лицу все еще непривычное дело и нечто странное. Его радовало общение вживую куда больше, чем звонок или сообщение без тона и голоса.

"Ко мне?"

Морэю казалось, что Эрис волнуется. Будь этот разговор до корпоратива, то Мик даже подумал бы, что молодой человек к нему испытывает схожий интерес. Но мысленно Аргентум ссылался на тот случай, когда их губы соприкоснулись в полном чувств невинном поцелуе.

У тебя определенно получилось, - плечи слегка опустились, как и напряжение тела потихоньку сходило на "нет". — Я очень рад тебя видеть.

Короткие ногти мягко поцарапали шершавую поверхность стаканчика, не в силах сопротивляться восторгу. Хоть улыбка на лице скромна и излишне сдержанна, но вот глаза засияли, как два голубых бриллианта. Сегодня замечательная погода и радужка юноши приобрела цвет - чарующая особенность.

Я с удовольствием составлю компанию, - неожиданно ожил Микель и, сделав шаг вперед, моментально закрыл за собой дверь на замок.

Движения его оказались настолько резки и быстры, словно он боялся, что Коннэл в моменте передумает. А по версии Микеля, этому есть множество причин.

Пусть ранее от одного взгляда на еду к горлу подступал ком, теперь же, чем дольше он перекидывался неловкими фразами с Тату, тем лучше себя чувствовал. Благо вкусный и ароматный напиток помогал справиться с нагрянувшим аппетитом. Мик любил кофе, и сейчас оно казалось сказочно вкусным. Говорят, когда рядом особенный человек, то все становится волшебным, а заурядные вещи превращаются в необычные.

Аргентуму приятно, что его пригласили в ресторан. Спонтанно он туда не ходил ни разу в жизни, только по работе, если придется. И его обостренные чувства начали воспринимать приглашения, как не просто посиделку с другом, а самое настоящее свидание. Добираться до ресторанчика на машине удобнее, но это отнимает время, которое они могли провести вместе. И пойти на такой риск влюбленный юноша не мог. Он еще раз отпил кофе, опустил взгляд на землю и, словно стесняясь своих желаний, робко ответил:

Я хочу прогуляться с тобой, ничего?

"Хочу побыть с тобой подольше".

Если взглянуть со стороны, то любой понял бы, что эти двое друг другу безумно нравятся. Но вот сами они не могли заметить очевидного. У каждого находились веские причины не замечать сигналов, поступающих друг от друга. Но Аргентум, хоть и старался убедить себя, что не стоит вставать между Эрисом и его звездой, не мог заставить себя сдаться. Как бы он не прикрывался дружбой, как бы не обманывал, но действия говорили сами за себя. Если бы он и правда отступил, то сейчас не закрыл дверь и не выбрал самый длинный путь из предложенных.

Надеюсь, с твоей машиной все будет хорошо, - хоть губы говорили об одном, но взгляд невольно перешел на руки Тату, которые до дрожи хотелось взять в свои ладони. Однако оставалось только карябать бедный стаканчик, успокаивая возникший ток на кончиках пальцев.

Какой ресторанчик ты присмотрел? Я думаю, будет неловко, если все оплатишь ты. И нас могут неправильно понять. Все-таки я тоже зарабатываю и не обеднею, если заплачу за себя.

Микель сделал пару шагов вперед и поравнялся с другом, намекая, что готов идти за ним куда душа желает. Не обязательно, чтобы это был ресторан и не обязательно, чтобы была какая-то цель. Просто побыть рядом - уже великое счастье для разгоряченного встречей сердца.

+1

6

"Рад?..
Рад.."

Сердце колотилось как бешеное, стоило только осознать, что его были рады видеть. Эрис безумно расстроился бы, узнав, что Микель не собирается сегодня никуда. Одна только мысль об отказе  порождала в нем уйму сомнений и разочарований, так что утвердительный ответ действительно принес немало радости в сердце Тату. Теперь нужно было окончательно не съехать с катушек от такого счастья и перестать, наконец, слушать разум. Нужно было слушать сердце.

Разум, впрочем, подсказывал вполне разумные вещи  - к примеру, подумать о дальнейшем плане развития сегодняшнего дня. Что, если Мике не понравится место, куда они пойдут? А что, если он вдруг устанет и не захочет дальше продолжать? Да, обо всем этом следовало поразмыслить намного раньше, но...

Но Эрис ощущал себя беззастенчиво влюбленным мальчишкой, который сначала делает, а только потом уже думает. И не видел в том ничего зазорного.

- Машина не пропадет, - словно попытавшись отвлечься, произнес Тату, даже не глядя в ту сторону, где оставил автомобиль. Ему было почти все равно на это маленькое обстоятельство, тем более, что машина была застрахована. Неизвестно, что хулиганы и дельцы могли сделать с тачкой во время отсутствия хозяина, но сейчас разум был затуманен совсем иной проблемой. Вернее, не совсем проблемой, а приятным сюрпризом, который так хотелось обнять и заполучить себе в полное владение..

"Но ты должен иметь терпение. Вдруг неловкое движение - ты его напугаешь и он больше никогда не сможет к тебе нормально относиться? Будь сдержанным. Не показывай свои чувства слишком явно..."

- Он называется "Le Soleil", - промолвил Эрис, возвращая себя буквально пинком в реальность. Слишком уж увлекательными казались мысли о молодом человеке, что поравнялся с ним и шел настолько близко, что можно было взять его под руку.

Однако Тату этого не делал. Боялся спугнуть.

- Говорят, что вечерами там играет живая музыка, а иногда и артисты выступают. Редкость в наше время цифровых технологий, где о живом искусстве под натиском нейросетей совсем забыли, - с легкой толикой грусти продолжил рассказывать молодой человек и, когда они прошли уже пару узеньких улочек, указал рукой куда-то на восток. - Я бы просто хотел сделать тебе подарок. Но - прости мне мою скудную фантазию - не нашел ничего лучше, чем позвать тебя вкусно поесть. Мне почему-то показалось, что это поднимет тебе настроением и...

Он не договорил, остановив себя на полуслове. Потому что дальше рассказывать - это  как душу нараспашку раздвигать, что не есть хорошо в начале импровизированного...свидания?

Черт возьми, а ведь он действительно не подумал, как это может выглядеть в глазах Мики. Как свидание - вот уж точно...

Поэтому оставшееся время Эрис почти ничего не говорил, лишь отшучивался и травил какие-то давно забытые анекдоты в надежде, что Мика не заметит его смущения... И еще - его настроения делать как можно больше комплиментов этому очаровательному молодому человеку их квартала маленькой Италии. Но как бы ни старался Эрис идти медленнее, время выцепило свою долю у их прогулки и совсем скоро Коннэл заприметил знакомую вывеску.

- Мы пришли, - наконец, произнес Эрис после долгого молчания. Он повернул голову и внимательно посмотреть на своего спутника, словно проверяя его на..реальность? Да, до сих пор вся эта сцена казалась Эрису слишком сказочной, слишком невероятной, чтобы взять и так поверить во все происходящее. Нужно было почти что щипать себя всякий раз, когда появлялись сомнения. От этого Тату выглядел довольно-таки нервным. - Я читал, что здесь подают экзотику, но сам был здесь лишь раз и ничего экзотического не брал. Сегодня я пригласил тебя, так что очень прошу - позволь угостить тебя хотя бы одним блюдом. А дальше чек можем разделить пополам, если...тебя смущает, что я плачу.

Они поднимались по красивой винтовой лесенке наверх, следом за электронным умным слугой, что встретил их сразу на пороге. Столик им выбрали довольно уединенный - в углу зала, оформленного в приглушенных золотистых тонах. И когда слуга оставил их,  тихо шурша моторчиками, Эрис позволил себе. наконец, задать вопрос:

- Я хотел спросить...Как ты поживаешь...Мики?..Прости, что не спросил сразу.

"Ты только что назвал его Мики".

- И прости, если сокращение неприятно. Я случайно. Могу называть полным именем, просто...хм.

"Глупые какие оправдания!"

Теперь он уставился в меню, снова боясь говорить. Вдруг что испортит? С его нынешней неловкостью это вполне возможный вариант развития событий, к сожалению...

+1

7

Микелю нравился голос Эриса, он готов слушать его постоянно о чем бы тот не говорил. Записать и поставить на повтор. Засыпать под него, как под уютные звуки грома и проливного дождя. Морэй не переводил тему о современном мире, подмечая то, как мыслит Коннэл, что ему нравится, а что не совсем. И даже, когда разговор заканчивался молчанием - не видел в этом ничего гнетущего.

Они такие разные, и Аргентум верил, что этим они притягиваются. Он смеялся над любыми шутками, а с лица не сходила глупая улыбка. Ему сейчас так хорошо, что он забыл о ненастье, работе и о том, что вообще происходит в мире. Парнишка очень быстро допил купленный ему напиток, хотя и старался растянуть удовольствие, отдаляя этот момент. Он думал, как незаметно спрятать стаканчик и оставить сувенир о сегодняшнем дне. Но как при этом будет выглядеть? Странно и жалко. Проходя мимо переполненной мусорки, он тяжко вздохнул и с неохотой выбросил подписанный его именем крафтовый стаканчик.

Однако Микель так и не мог выбрать, как ему реагировать на фразу о подарке. Неужели Эрис решил поздравить его с праздниками? Сам же о таком не догадался, хотя понимал, что стоит за помощь как следует отблагодарить. И совесть тихонько прогрызала в нем дырки. Это он должен был пригласить Тату в какой-нибудь ресторан. Даже в тот, перед которым они находились. Хоть Морэй слегка подмерз, оставшись без горячего напитка, он волновался, что время неумолимо ускользает из его рук.

Приоткрыв рот, молодой человек с любопытством рассматривал вывеску, а затем последовал за спутником. Из-за своих нервов и переживаний, Аргентум не замечал, что Тату испытывает нечто похожее. Внутри, как и полагается ресторану, интерьер выглядел богато. Ноги от волнения еле поднимались по крутой лестнице, а когда вышел на второй этаж и вовсе сердце забилось в ажиотаже. Все и правда выглядело слишком похоже на свидание.

"Успокойся, Микель. Этого не может быть, мы просто друзья. У него есть любимая д… девушка! Просто два друга давно не виделись и решили пообедать. Что в этом такого? Соберись! Хватит придумывать себе сказки."

Он призывал сам себя к спокойствию, но такими жесткими словами раскалывал себе сердце. Медленно. По маленьким кусочкам. Оно кровоточило… и все же слишком быстро билось. Смотря на спину Эриса, Микель ловил себя на разных странных для мужчин мыслях.

Присев за столик, Морэй первым делом открыл меню и ткнул в его голограмму нос. Он старался вернуться с небес на землю, и размышлял над предложением об оплате. Но Эрис, будто почувствовал эту решимость, и позвал ласковым именем “Мики”. Бледное лицо юноши тут же покраснело, благо при приглушенном свете перемена в тоне не так бросалась в глаза. Никто и никогда не сокращал имя настолько необычно. Мик ощутил, как между ними появляется все больше особенных моментов: Тату видел Аргентума в самом неприглядном виде, провел с ним ночь в одной постели, поддавшись слабости Морэя, у них был первый поцелуй под омелой и сейчас настало время для имен. Микелю очень нравилось настоящее имя человека, сидящего напротив, и мог его понять. Но сам при этом пытался скрыть свое счастье.

Нет-нет, я не против, - он поспешил развеять сомнение и помотал головой. — Из твоих уст мне нравится как звучит. Сейчас мне хорошо, а ты как? Но все-таки… почему ты решил назвать меня Мики, Эрис?

Интуитивно он понимал, что за этим кроется нечто большее, чем обычное желание. И он нещадно хватался за соломинку, не признавая здравый смысл. Этим он продолжал себя исцелять и заново наносить душевные раны.

Но в глаза бросились цены на блюда, которые заставили глаза Микеля округлиться. Он, конечно, на оплату работы не жаловался, но невольно в голове пронеслось:

"Сколько-сколько?"

Заставлять платить такую сумму даже за одно блюдо казалось высшим проявлением наглости. Но Коннэл настолько уперт, что приглашенному оставалось только скромно тыкать по самым дешевым блюдам. Он набрал не так много: латте с соленой карамелью и какой-то фирменный салат. На экзотических блюдах горел конский ценник и страшно подумать.

Так и быть, упрямец, с тебя оплата моего напитка, - он старался выглядеть непринужденно, будто и правда обедает с лучшим другом. Юноша поднял на миг взгляд и тут же его опустил. — А ты что выбрал?

+1

8

"Кажется, ему нравится".

Эрису очень хотелось в это верить. А еще - ему и правда хотелось угостить Микеля чем-нибудь особенным, но глаза и правда разбегались. Здесь было столько всего любопытного и так хотелось попробовать все и сразу, но..Не есть же они сюда пришли, в самом деле. У Эриса, конечно, был припасен еще один сюрприз на сегодня, но он явно не относился к еде.

Тяжело было выбрать что-то одно из всего разнообразия, но когда Микель скромно заказал себе лишь напиток и салат, Эрис внутренне напрягся. Похоже, молодой человек еще не осознал всю серьезность своего положения. Да и с чего бы ему? Тату же ничего не говорил про свои планы. А думать юноша мог о чем угодно, в том числе и о том, что они просто поесть пришли. Но...будь Эрис на его месте, то явно бы не о еде думал. Но, вероятно, Микель куда более приличный парень, чем сам Эрис. Последний хоть и был до жути терпеливым, порой ловил себя на мысли, что однажды просто может не сдержаться.

Однако пока все шло весьма мирно.

До тех пор, пока Аргентум не задал свой вопрос, заставивший Эриса едва ли не поперхнуться.

"Действительно, почему ты так сказал?"

- Мне просто захотелось, - он молчал недолго и, казалось, ляпнул первое, что пришло в голову. - Микель звучит...официально. А мне бы хотелось сократить дистанцию между нами.

Может быть, все вокруг считали их просто друзьями, но Тату ощущал тягу к этому юноше все сильнее  с каждым днем. Глупо было пытаться убежать от своих чувств, когда  можно было просто показать их. Впрочем, Эрис не спешил с этим, подготавливая благодатную почву.  И какая-то словно интуиция подсказывала ему, что он поступает правильно и что сегодня должно было хоть что-то сдвинуться в нужную ему сторону. Но принуждать Мики к чему-то Тату никогда бы не стал. Он терпеливо ждал, терпеливо играл роль друга, чтобы его воспринимали исключительно в положительном ключе. Да, сегодня Аргентум мог что-то и заподозрить, получив неожиданное приглашение в ресторан, однако этот шаг был тщательно спланирован. Эрис вообще любил всякого рода планирование и старался даже сейчас придерживаться своего плана, пусть  он и не был с точки зрения стратегии идеальным. Всякое могло произойти. Но в молодом человеке теплилась надежда, что все будет лучше, чем он ожидал.

- Я же могу так называть тебя? - Эрис поднял на Микеля взгляд и в нем читалась нежность такой силы, что и передать словами сложно. Еду им должны были скоро принести, а пока можно было наслаждаться диалогом. - Сейчас, когда ты согласился провести со мной время, мне совершенно хорошо.

"И я правда могу оставить в стороне эти милые прозвища..." - хотелось добавить Тату, но он в последний момент закрыл себе рот. Все еще нужно было быть осторожным, чтобы не спугнуть.

Потому  сменить тему - отличный ход.

- Я взял тартар с добавлением синтетического авокадо и украшением из шипов, - улыбнулся Эрис. Сегодня и правда был необычный во всех отношениях день, нужно, чтобы блюда тоже были соответствующими. - А тебе хотел бы предложить еще десерт. Но потом, если захочешь.

"Или на десерт будет только мое признание..."

- На самом деле я давно хотел позвать тебя куда-то. Но боялся, что сбежишь, - он вновь усмехнулся, понимая, какую чушь сейчас несет. Возможно, в глазах Мики он выглядел совершенным идиотом, но Эрис никогда не боялся держать ответ за свои слова и поступки. Вот и сейчас он мысленно готовился к тому, что реакция может быть совершенно не такой, какую он ожидает. Однако Эрис смотрел сейчас прямо на юношу и абсолютно серьезно. - Ты очень нравишься мне, Мики. Это...не совсем в плане дружбы.

"Только не запускай в меня тарелкой, прошу тебя".

Еду ведь им как раз принесли,  а воздух вокруг, кажется, стал горячее на несколько градусов...

+1

9

Знал бы Эрис, как Микель спал и видел, чтобы тоже разорвать дистанцию между ними. Но даже самая смелая и нелепая выходка в его жизни не смогла этого сделать. В тот день, когда они прощались, между ними выросла невидимая стена.

И кто ее построил?

Можно закрыться за метеоритным дождем, за звонкими бокалами с выпитым алкоголем. Только ответ скрывался в черепной коробке в которой роились сложные и угрюмые мысли. Морэй не мог выкинуть из головы, что между ним и его симпатией стоит, как монолит, любовь к неизвестной особе. А у Эриса свои причины топтаться на месте.

Однако молчание дорого стоило им двоим. Особенно для Аргентума, который недавно осознал свое влечение к мужчине. Он легко принял изменения в себе, но мукой отзывается идея, что эти чувства не найдут отклик в другой душе. Пусть и нереально опустить руки, когда заходит дело о симпатии к Тату.

Конечно, я совсем не против. Наверно, это в порядке вещей. Эрис.

Сложно судить о дружбе, когда личного опыта чуть больше, чем “ничего”.

Микель подметил, что в ресторане Коннэл ведет себя вполне свободно, а вот юноша нервничал. Сначала из-за цен, а теперь думал о столовых приборах. Нужен ли тут этикет? Которого он все равно не знал, а признаваться в этом стыдно. Придется действовать по ситуации.

Звучит сложно, но думаю, что на вкус так же интересно.

Он не стал ничего говорить про шипы, которые заинтересовали его особенно. Ему казалось любопытным такое украшение и то из чего они сделаны. Не с роз же или репейника их сорвали?

Размышления о еде сразу отошли на второй план стоило Мике услышать про переживания Тату. Он искренне удивился уверенности того в том, что Аргентум смог бы куда-то убежать. Это было не в его прямых интересах. Наоборот, он переживал, что после корпоратива Эрис разорвет все связи и попытается забыть его, как страшный сон.

Пусть хотелось сию же секунду перебить и раскрыть правду, но он нутром чуял, что делать этого сейчас не стоит. Губы молодого человека лишь дрогнули и он продолжил внимательно слушать. Но то, что произнес Коннэл в следующую минуту казалось нереальным.

Взгляд Микеля словно стал еще шире и он затаил дыхание, боясь, что это лишь наваждение. Аргентум замер, а мышца в груди билась изо всех сил, словно барабан. Но  взгляд напротив казался настолько серьезным, что даже в голову не лезет представление об издевательстве или шутке. Только поверить в это страшно, хоть и несомненно хочется отдаться внезапной радости. Морэй ощутил, как его лицо горит. Он не обращал внимания на еду, и тем более его не волновало происходящее вокруг.

В том самом смысле? Или постой, - взгляд серых глаз начал блуждать по столу, по самому Эрису, по интерьеру, будто ища в них ответ. — Я могу неверно понять. У тебя же есть звезда, которая тебе нравится. Ты тогда сам говорил. Или из-за моей выходки у вас проблема?

Парнишка затараторил так, что в легких быстро кончился воздух и пульс сейчас учащенно стучал из-за страха того, что он подставил Эриса своей влюбленностью. Аргентум подсознательно понимал, что имел в виду Тату, но не мог в это поверить. Его переживания извратили смысл и он хотел, чтобы его переубедили, а слова повторили. И спутник подтвердил реальность происходящего и смелую мысль, что никого больше нет в сердце человека, который нравился. Только он один заполняет каждую частичку. Однако Мика пока не принимал, что так все и есть. Юноша заерзал, не находя себе места и притих, как бы ожидая среди ясного неба гром.

Только даже если он и виновен в разладе влюбленных, от чего-то ему не было стыдно перед незнакомкой.

+1

10

Странно ведь получалось...

Эрис никогда не считал себя человеком, который боится каких-то откровенных разговоров. Оных в его жизни было немало, в том числе, и с дорогими людьми. Ему тоже признавались в чувствах и никогда прежде Тату не брала такая тревога, которая взяла его за горло сейчас. Кажется, ему легче было бы сейчас убежать, чем услышать ответ на свои слова. Но что же было бы тяжелее - узнать, что в ответ Микель над ним посмеется или...

Нет, нужно было запретить себе предполагать. Шанс ошибиться был слишком велик, но мысленно Эрис почему-то был готов встретить неоднозначную реакцию. Потому что сам бы так отреагировал, признайся ему Мик в чем-то подобном. Ведь когда считаешь кого-то другом, совершенно не ожидаешь, что он вдруг начнет интересоваться тобой в ином плане. Сам Тату не видел в этом ничего зазорного и просто не имел никакого морального права скрывать это дальше. Он не привык к обману. Всегда старался быть честным с тем, кто ему дорог. А Мики...он был дорог. Очень.

По внешнему виду Мики было понятно - он удивлен. Вероятно, даже поражен в самое сердце, и мозг у Эриса тотчас же начал лихорадочно подбрасывать ему идеи, как бы не испортить все, что будет дальше.

"Почему ты не подумал о том, что он не поверит тебе?
С чего вдруг он стал бы тебя поддерживать в этом, ведь вы друзья, а ты не давал ему прежде намеков...Взял и вывалил все. Кто так делает? Только ты так и делаешь.
Олух".

Ругать самого себя было уже поздно. Оставалось только принять то, что сказал Мики и...улыбнуться ему. Настолько мягко, насколько вообще позволяло Эрису его крайне встревоженное состояние.

- Нет у меня никакой звезды, - негромко произнес он. В глазах на миг блеснула и тут же исчезла легкая грусть...И почему разговоры о чувствах всегда даются так непросто? Он всегда считал себя достаточно уверенным в себе человеком, чтобы просто взять и признаться...А тут накатило что-то, чему Эрис просто не мог дать объяснения. Видимо, и не надо. А раз уж начал, то нужно продолжать вести эту линию как будто...так и нужно. - Вернее, не так. Я хотел бы, чтобы ты ею стал.

Может, разговоры про мифические звезды и чувства к ним покажутся Микелю слишком абсурдными, но Эрису очень хотелось, чтобы юноша понял его правильно. Быть может, в душе его кроется настоящий романтик? Если спросить самого Тату, то  -да, в нем это было. И поход в этот ресторанчик неспроста был предложен.

"А он же согласился со мной пойти.
Но...не знал, что его ждет. Как же я надеюсь, что он не сочтет меня грубым и слишком навязчивым".

- Если не захочешь, я пойму, - Эрис медленно протянул ладонь в сторону Мики, укладывая ту кончиками пальцев вверх. Он никогда не стал бы давить и настаивать и даже сейчас молодому человеку хотелось, чтобы Аргентум сам сделал выбор, сам потянулся к нему или сказал, чтобы к нему никогда не приближались. Да, на это он тоже имел полное право. - Но я уже давно смотрю на тебя не как на друга. Надеюсь...ты мне это простишь, Мики. И у меня давно никого нет просто потому что мои мысли занимаешь ты. И другим звездам нет места на моем небосклоне - ты сияешь ярче всех.

"Чертов ты романтик...Не мог сказать попроще?"

Видимо, в этот день на Эриса буквально снизошло романтическое озарение и вдохновение, так что иных слов он и правда не сумел подобрать. На душе, тем не менее, было невыразимо легко и приятно, как будто Микель уже на все согласился и все понял.

Надежда была сильнее прочих чувств. И ее никто и никогда не сумел бы у Эриса отобрать. Даже сейчас. Особенно сейчас.

+1

11

Мика внимательно смотрел на Эриса, ловя взглядом его движения и вслушиваясь в каждое слово. Он переживал, что неверно поймет. Но вместе с этим надеялся, что его тайное и извращенное желание будет исполнено.

Аргентум невольно задержал дыхание, словно лишний вздох мог заглушить одну из важных фраз в жизни. Только он и представить не мог, насколько сильно закружится судьба с этого момента.

Взволнованное сердце трепетало в костяной клетке, пытаясь выпорхнуть. Морэй невольно ахнул. Все-таки он не мог сдержать сильные эмоции, переполняющие его изнутри - они бушевали во всю силу. Теперь, когда секрет мифической звезды был раскрыт, усидеть на месте оказалось очень сложно. Глаза Мики казались больше от удивления, да и сияли они ярче звезд на небе.

"Неужели мы все то время думали друг о друге… в том самом смысле?"

Аргентум не стал щипать себя за руку  и проверять реальность на прочность. Даже, если это красивый сон или сладкая сказка, то лучше остаться в ней навсегда. Никто и никогда не сравнивал его с красивыми вещами, особенно теми, которые на ночном небе освещают тьму. Как никто и никогда не признавался ему так искренне.

Микель протянул Эрису свою руку, пусть та предательски дрожала. Аргентум не мог унять мурашки и смущение, так что предпочел не обращать на помехи внимание. Он мягко сжал пальцы Тату в своих и, не в силах больше выдержать расстояния, поднялся с места. Юноша не замечал ни аппетитной еды, ни расторопных официантов - буквально ничто не могло сейчас остановить его. Он обошел столик и встал рядом с Эрисом, все еще держа его руку в своей. Морэй перехватил ладонь бывшего друга и прижал ее ребром к груди, где из всех сил барабанили чувства.

Ты мне тоже нравишься, как человек, как мужчина и… в романтическом плане тоже, - признаваться оказалось тяжелее, чем он думал, но не из-за страха, а возникшей робости. — Тот поцелуй на корпоративе не был пьяной ошибкой. Я позавидовал тому, кого ты любишь, потому что хочу быть на его месте. Хочу быть с тобой.

Его руки не переставали дрожать. Сейчас казалось, что ноги подкосятся. Однако Морэй настроен решительно и считал своей обязанностью сказать Тату всю правду, пусть и тело реагировало странно. Такого никогда ранее с ним не происходило.

Молодой человек, видя искренность Коннэла, больше не думал, что это могла быть жестокая ложь и отпустил свои чувства на волю. Ему хотелось начать новую главу их истории с правды.

— Возможно, ты мне не просто нравишься, а даже больше.

Аргентум мало проводил времени с людьми и еще меньше читал художественную литературу, где мог понять всю глубину романтических взаимоотношений. Даже сейчас, он весь напрягся, не зная, как поступить, чтобы почувствовать разрядку. Но Микель не мог налюбоваться красотой Тату. Что ему сейчас стоит сделать? Обнять? Поцеловать?! А не будет ли это с его стороны опрометчиво? Он не понимал, как отличить простое "нравишься" от "люблю", однако смело мог признать, что буквально сходит с ума. Едва ли всю гамму эмоций можно охарактеризовать простым "нравишься".

Не смейся, пожалуйста. У меня не было раньше опыта в отношениях и я не знаю, как это происходит, - он ненадолго затих, покусывая нервно губы, чтобы обдумать свой вопрос. — Мы встречаемся теперь?

Кто-то сразу понимает нужную атмосферу и без слов принимает новый статус. Но не люди с такой судьбой, как у Аргентума. Ему необходимо знать точно, что сейчас все крупно поменяется. И теплая ладонь в его руке придает уверенности в еще одном витке счастья.

+1

12

"Как быстро бьется его сердце..."

Впрочем, собственное билось столь же часто...

Никогда прежде Эрис не испытывал подобного волнения и никогда ему не было настолько непросто говорить о собственных чувствах. И нет, он лукавил, когда говорил, что поймет. Он никогда не принял бы отказа  и даже хотел в следующее мгновение предупредить об этом. Выглядело бы это, конечно, так себе, да и не хотелось бы теперь брать назад свои слова...Только рука, оказавшаяся в руке, была такой горячей, а движение к сердцу - таким верным, что невозможно было подумать иначе. Что-то, вероятно, отозвалось в сердце дорогого Мики и это что-то было неимоверно манящим.

Эрис не знал, что ему ответят настолько честно, настолько ярко...Думал, что все будет намного более запутанно, чем есть на самом деле. И готов был ко всему, но не к тому, что скажет Микель.

Невольно он улыбнулся.

"Значит...теперь я добился своего? И ты...будешь моим".

Наверное, это все слишко громко было бы говорить,  но пока Тату не спешил. Не хотел спугнуть и без того робкие изречения Мики, равно как и сам боялся накосячить. Сейчас их начинающие новый этап отношения были слишком уж хрустальными и Эрис откровенно боялся сделать что-то не так. Он едва удержал себя от движения вперед - а ведь хотелось сейчас же подскочить с места, забрать Микеля на руки и закружить по залу! Да, словно ребенка.  Словно близкое, любимое создание, которому хотелось теперь уделять все свое свободное время, радовать и баловать. Ведь так обычно делают с теми, кто любим. И у Эриса были просто грандиозные планы на этот счет.  Осталось лишь дождаться, пока ему все это позволят. Позволят же?..

- Я ... Я так рад, что ты не отвергаешь меня, - честно признался Эрис, не отводя взгляда от своего избранника. - Все это время я не торопил события, давал тебе время привыкнуть ко мне. А сейчас узнаю, что нравлюсь тебе в ответ...Это...так здорово. Так приятно ощущать, что мои чувства взаимны.

И хотя Эрис полагал, что чувствует в несколько раз сильнее, он все еще не мог, как и любой человек, просто взять и залезть в чужую душу и прочитать все чувства и мысли в ней.  Оставалось лишь додумывать и догадываться.

- И  я не смеюсь, - продолжил Тату, все же, позволив себе слегка улыбнуться. - Я хочу предложить тебе начать встречаться. Рано говорить о том, что будет дальше, но...Давай попробуем?

Он пододвинулся ближе к Микелю, отставив в сторону тарелку с едой. Теперь Эриса, кажется, вообще не интересовали никакие яства, а все больше он упивался разговором с Аргентумом . даже если бы их сейчас прогнали отсюда за то, что они как-то не особо активно участвуют в поедании блюд, то Эрис бы понял.

Мика интересовал его куда больше всего остального.

"Я не могу на тебя наглядеться. Ты, кажется, так сильно изменился.
И, все же, ты прежний..."

- И я рад, что ты не смеешься, - звучало странно максимально, но Эрис решил быть честным до конца. - Я тоже хочу быть с тобой. Уже очень давно я храню внутри эти чувства к тебе. Не давлю на тебя. Не хочу испугать. Ведь ты, может быть, понял бы меня неправильно...Но однажды я просто понял, что меня к тебе неимоверно тянет. Не хочу быть навязчивым, но очень надеюсь, что ты разделяешь мои чувства. И что я смогу сделать тебя счастливым, Мики...

Он чуть поглаживает большим пальцем ладонь молодого человека, как бы подкрепляя свои слова жестами.

- Ты согласен со мной встречаться? И стать для меня больше, чем друг? - прямо спросил Тату, чуть наклонив голову и сжимая чужую ладонь сильнее. "Только не отказывай сейчас..."

+1

13

Сложно было разобрать, что творилось в голове - все заглушали быстрые удары в груди. Невольно Микель облизнул  пересохшие от волнения губы. Впервые кто-то признавался ему в любви, но и он сам тоже говорил смущающие вещи впервые.

“Чужое прикосновение может быть таким ласковым?”

Мика перевел взгляд на их руки и по коже пробежали мурашки, заставив волосы встать дыбом. Он шумно вдохнул носом, стараясь унять вихрь сильных эмоций. Ведь Аргентум и представить не мог, насколько сложным оказался путь Эриса к их взаимной влюбленности.

Если бы разговор по душам произошел тогда, когда они друг друга еще не знали настолько хорошо, то наверняка ничего не получилось бы. Но сейчас… Морэй мог сказать страшные вещи: “Если он не будет со мной, то я не смогу жить”. Настолько сильно он привык к тому вниманию, которым одаривал его Тату. И наконец-то принял свои чувства. Раньше он подумал, что это все неправильно и мерзко, но теперь не представлял иного.

Как давно я тебе нравлюсь? - голос слегка дрожал, но при этом на устах замерла невинная улыбка. — Эрис, ты такой замечательный парень и я так счастлив, что из всех людей на планете ты выбрал меня. Но я так волнуюсь, что сейчас умру.

Ему и правда казалось, что еще мгновение и он упадет без чувств. То, что происходило с ним не сравнить с волнением перед боем. Даже когда перед глазами проносилась вся жизнь, кожа не становилась такой чувствительной, как и внутри все так не грело. Юношу бросало в жар от одного взгляда Коннэла, а его улыбка окончательно покоряла влюбленное сердце.

Я очень хочу попробовать, - Микель скромно поднял взгляд и действием подражал Тату, поглаживая тыльную сторону ладони большим пальцем. — Поэтому я согласен. Давай встречаться. Я постараюсь быть достойным тебя человеком. Хочу, чтобы ты тоже был счастлив рядом со мной и никогда не пожалел об этом дне. Я…

Микель сделал еще один маленький шаг навстречу к Тату, прервав себя на полуслове. Он склонился к его уху, почти касаясь того губами. Он хотел сказать больше приятных слов, утопить Эриса в любви и захватить собой весь разум.

Я мечтаю быть твоим возлюбленным.

Подобные фразы в разговоре невероятно смущали, но такой шаг казался необходимым. Чуть погодя он выпрямил спину и, заглядывая в глаза Коннэлу, робко покусывал нижнюю губу. Аппетит куда-то улетучился, его наполнило счастьем и безграничной энергией. Хотелось сообщить всем и каждому, что они с Тату теперь встречаются. Жалко только, что не существовало людей, которым он хотел сообщить радостную новость. При этом скрывать он не намерен - пусть невольные свидетели запомнят их встречи.

Я даже представить не мог, что все это время нравился тебе. Думал, что ты так со всеми своими друзьями общаешься. А оказалось, что все не так просто.

Он тихо рассмеялся над своей же глупостью и мотнул головой, повторяя про себя, какой же он дурак. Пусть даже у него и не было шанса догадаться о чувствах Эриса за счет своего плохого опыта в общении с другими людьми, но зато теперь все встало на свои места. И Мика считал, что нет человека более удачливого, чем он сейчас. Однако, скользкая ледяная мысль резко остудила пыл молодого человека.

Только подумаю о том, что еда закончится и наша встреча тоже... Мне становится грустно, а еда в горло не лезет.

+1

14

- Как давно?

Хоть этого вопроса Эрис и ждал, но сейчас он отчего-то заставил его изрядно поволноваться. Вывалить на Микеля всю правду казалось слишком жестоким поступком, но и лгать сейчас Эрис попросту не смог бы. Ведь их эмоции были настолько чистыми, настолько первозданными, что вносить в них хоть каплю разрушения - сущее преступление. Тату очень хотелось вселить в Аргентума уверенность в завтрашнем дне, но и сам он при этом был счастлив настолько, что трудно было сейчас что-то связное говорить...Да уж, стоило подумать об этом раньше. Кто бы только знал...

Если бы кто-то сказал Эрису, что все будет настолько легко - он бы не поверил. И почему-то казалось сейчас, что в будущем их еще ждет немало трудностей. Однако...теперь Тату хотелось думать лишь о хорошем и ни о каких сложностях не говорить вовсе. В его сердце будто расцвели бутоны самых редких цветов, а душе хотелось петь самые прекрасные песни... И это все делал с ним лишь Микель, ответивший согласием на его внезапное предложение.

- Пожалуй, мне трудно сказать. Но очень давно. И ты даже не догадываешься, наверное, насколько давно ты мне нравишься, - признался Тату, а сам думал о том, что "нравишься - это слишком слабое слово.

Вообще слова в его случае говорили слишком мало. И ему нужно было явно расширить свой словарный запас, чтобы выразить всю глубину своих чувств к этому прекрасному созданию. Порой даже казалось, что ни одно слово не способно на выражение всего спектра эмоций. Однако Эрис все еще надеялся, что ошибался.

- Если бы я со всем друзьями так общался, меня бы обвинили в флирте, - иронично заметил Тату, позволив себе слегка игриво улыбнуться. Ему нравилась реакция Мики на признание. И более того, в нем самом горело жгучее желание развивать этот диалог и дальше, дабы вывести Микеля на новые эмоции. Уж очень ему нравился этот переход от дружбы во что-то более глубокое и яркое, во что-то, к чему он сам стремился уже достаточно давно. И если бы он заранее знал, что реакция будет такой...Кто знает, как рано лопнуло бы его терпение? Но тем прелестнее был этот момент с признанием, когда никто из них не был готов. Пожалуй, это воспоминание станет самым ярким во всей его жизни.

Кроме того момента, разумеется, когда Эрис впервые повстречал Микеля.

От слов Мики мурашки по коже шли. Хотелось тотчас же забрать его на руки, обнять, поцеловать и никогда больше не отпускать от себя. Здесь нужно было быть все равно осторожным - они только-только признались друг другу и удивительно то, что произошло это вроде бы так спонтанно, но, вместе с тем, Тату очень долго к этому шел. Как камень с горы у него с души упал, когда Микель ответил согласием и даже выразил ответную симпатию.

Теперь ты станешь для меня настоящей звездочкой..."

- Еда это дело десятое, - тотчас же поспешил успокоить своего спутника Эрис. И правда, отпускать его совершенно не хотелось...Сам Тату многое бы отдал за то, чтобы продлить это мгновение.

Чтобы Аргентум и вовсе не уходил сегодня.

"Даже не знаю, как теперь отпускать тебя...когда ты обо всем знаешь. Мне больно от одной мысли, что я оставлю тебя в одиночестве и что ты будешь проводить одинокие ночи без меня.
Хочется заполнить твою жизнь собой, стать для тебя светочем...целиком и полностью".

- Хочешь, еще куда-нибудь сходим сегодня? - осторожно поинтересовался Эрис и приготовился морально к тому, что его пошлют куда подальше. Ведь он сильно торопит события, желая своей заботой и своими чувствами укрыть Микеля и защитить от всяких посторонних взглядов. Сам он до сих пор не притронулся к еде, словно тоже беспокоясь о том, что встреча закончится слишком быстро. Однако Эрис был готов к продолжению - даже к банальной прогулке в каком-нибудь парке.

Да и если Аргентум попросит о чем-то более глубоком и значимом, рзаве же в силах Эрис будет ему отказать? Решительно, нет.

- Я хотел бы сделать тебя самым счастливым человеком на земле. Только скажи, что нужно сделать, и я сделаю. Я...очень не хочу пугать тебя этим и если я тороплюсь, то скажи. Но мне и правда очень не хочется отпускать тебя. Даже думать об этом... - негромко признался Эрис, все еще не отпуская ладонь своей звездочки.

"И ты теперь никуда не сбежишь от меня, раз попался.
Да, эгоистично. Но разве ты этого сам не хочешь?.."

+1

15

Микель ощущал себя странно, будто он рожден с природной слепотой к чувствам других людей. Если так давно к нему пытали интерес, то он ощущал себя полным дураком, который не смог распознать в поведении Эриса симпатию, отличающуюся от дружеских чувств. Все это время Аргентум уверял себя в том, что выдает желаемое за действительное, а оказывается, что все было настолько просто.

“Если бы я мог читать эмоции других так же просто, как сражаться на ринге, то все было бы куда проще.”

Ты со мной флиртовал?! - от удивления юноша не смог сдержать голос и тот прозвучал громче, чем позволяло приличие, и Мика невольно прикрыл другой рукой рот, опасливо озираясь по сторонам. — Почему я не замечал чего-то настолько очевидного?... Извини, я такой дурак.

Игривая улыбка Эриса была подобна Купидону, что стрелял прямо в цель, заставляя еще больше погрузиться в западню первой любви. Каждый раз Морэй неверно трактовал поступки Тату, и сейчас ему стало особенно стыдно за это. Но в произошедшем не было ничьей вины, кроме обстоятельств. Если все сложилось бы  по-иному, а жизнь Аргентума была бы другой, то почти наверняка, их судьбы крепко сцепились еще раньше. Но один из них обладал невероятным невезением, которое едва может перекрыть удача другого.

Хочу, - резво закивал Мика, а его взгляд светился с каждой секундой все ярче от счастья и сопутствующее его окрыление, а последующие слова и вовсе изводили его чуть ли не до эмоционального экстаза. — Можно в парк, можно и просто прогуляться до твоего дома, а можно прокатиться к какому-то красивому месту?

Очень тяжело было контролировать себя, когда прямо сейчас исполнилось самое заветное в жизни желание. Никогда он ничего и никого с такой силой не желал, как быть рядом с Тату в статусе парня. Но, к сожалению, Микель неопытен и не мог разгадать даже себя. Что бы сделало его самым счастливым? А разве он уже не достаточно счастлив? Со временем он наверняка станет более жадным, но сейчас не мог придумать даже что-то более требовательное, чем простое “быть вместе”.

Что бы меня осчастливило? - задумчиво произнес Микель, а затем скромно поджал губы и покрепче сжал ладонь Тату. — Думаю, я буду еще счастливее, если ты меня обнимешь. Прости меня за подобные мысли.

Человеку, для которого редкость простой ободряющий жест, казалось очень вычурным попросить о более тесном взаимодействии. Однако, даже оно было одним из самых скромных, которые поступали сейчас из бездонного ящика с фантазией прямиком в светлую голову. Он порой опускал взгляд на губы Коннэла и тут же пытался вновь поднять их, заглядывая в необычные глаза. Но и они заставляли сердце плясать в безумном танце. Мика в конечном итоге отвел в сторону взгляд и прикрыл половину лица, скрывая бурю эмоций. Они полностью накрыли паренька с головой, и тот еле находил в себе силы им сопротивляться.

Я все еще не могу поверить, что это происходит на самом деле. Ты и… я? Словно не из этого мира. Сейчас столько чувств во мне… но определенно мне хочется, чтобы ты меня не отпускал.

“И домой не хочется, ведь там нет тебя. Я не хочу больше оставаться один.”

Аргентум старался не думать о том, что будет после и наслаждался настоящим. А в настоящем было куда больше положительных эмоций, чем юноша мог вместить в себя, и они буквально разрывали того изнутри. Склонив голову набок, Микель вновь загляделся на Эриса. Он опустил руку возлюбленного и обхватил пальцами его подбородок, мягко поглаживая симпатичное лицо большим пальцем.

— Ты такой красивый…

+1

16

- Возможно, потому что я делал это осторожно, - поспешил ответить Эрис, все еще боясь, что напугает Микеля.

Все сегодня происходило настолько быстро, что и сам Тату не до конца верил в реальность происходящего. Может быть, ему это все снится и нет никакого дивного свидания в прелестном ресторанчике? Ох, тогда он не пожелал бы просыпаться...Сказать, что он слишком долго шел к этому моменту - ничего не сказать. И ведь...все еще было впереди. Они только встали на шаткую дорожку приятных отношений, и Эрис постарался бы укрепить оную максимально.

- Я правда не хотел тебя спугнуть, поэтому...Был аккуратен, но настойчив, "но очень расстраивался, когда ты в очередной раз сбегал от мня".

Вспоминать об этом теперь было довольно-таки смешно, ведь много раз Микель избегал общения с ним. Думал, вероятно, что ему хотят как-то навредить либо же просто забавляются. Однако у Эриса ничего такого и в мыслях не было, скорее...наоборот. Он хотел, чтобы Мики запомнил их время, проведенное вместе, как что-то приятное и греющее душу. По крайней мере, для самого Эриса их короткие встречи были наполнены ни с чем не сравнимым теплом. Которое хотелось только преумножать и хранить бережно, у самого сердца. Даже если это займет место остальных более будничных воспоминаний и мыслей. Трудно отпускать от себя образ человека, в которого ты так давно влюблен и который, кажется, начинает отвечать тебе взаимностью. О большем Тату сейчас и мечтать не мог.

То, что Аргентум сейчас просил лишь простые объятия...удивляло. И немало. Неужели у этого прекрасного юноши не было кого-то, кто дарил бы ему простое человеческое тепло? Эрису в это верилось с трудом, ведь Микель был очень хорош собой и наверняка приковывал взгляды. Видимо, совершенно не те.

И если это то малое, что сделает его счастливым - то это будет даровано.

От всей широты души и глубины бешено стучащего сердца.

- Не за что извиняться, - Эрис поначалу не знал, как сделать лучше, но по итогу просто придвинулся вместе со стулом ближе так, что они теперь сидели наравне. А дожидаться какого-то условного знака и не стал, просто привлек к себе Микеля, бережно обнимая за оба плеча. В какой-то момент его руки сползли с плеч на талию и противиться этому желанию Тату не мог. Знал бы Мики, какие мысли сейчас роились в голове молодого человека, то он бы наверняка сбежал.

"Но пока что я ни о чем тебе не скажу".

- От красивого слышу, - отозвался Тату, мгновенно мысленно стукнув себя за это по лбу. "У тебя подкаты в стиле местных гопников, какой ужас. Следи хоть иногда за тем, что говоришь. Дурак". - Ты тоже...

Попытаться исправить ситуацию - особенно когда теплые пальцы сжимают твой подбородок - ужасно трудное дело. На миг Эрис, кажется, даже забыл, как дышать. И ему не слишком-то хотелось возвращаться в унылую реальность, когда его мир сжался до одного невероятно привлекательного юноши, сидящего напротив.

- Мики, ты даже не представляешь, что ты со мной творишь сейчас, - негромко, но абсолютно честно признался Эрис. Одновременно хотелось заключить его в объятия и...утащить куда-нибудь подальше, чтобы там сотворить кое-что более грязное. Однако Тату себе  такого позволить не мог - это разрушит то, к чему он так долго шел и нарушит все отношения с Микелем. Нужно действовать куда более осторожно, чтобы все прошло гладко. - Ты украл поцелуй, еще не осознав, что ты в моей жизни- Звезда. Так что возвращаю тебе сейчас то, что и предназначалось тебе.

Ждать Эрис не стал, потому как любое возражение могло все испортить.

Только станет ли Микель возражать?

В какой-то момент Тату стало на это как-то...все равно. Он просто хотел показать, насколько серьезны его намерения и насколько он хочет быть еще ближе.

"Я даже извиняться не стану", - думал он, касаясь губами губ своего избранника, продолжая его обнимать. И все равно на взгляды, все равно на то, кто и что подумает. Это их время. Это их удовольствие и их жизни.

- Я знаю одно красивое место за городом. Но...разве же ты не голоден? - шепотом спросил он, отпуская после нескольких секунд Микеля от себя. Облизнул губы, чуть облокачиваясь на стул. Но  самому при этом было дичайше страшно .Кажется, Эрис сделал шаг, к которому никто из них не был готов.

Впрочем...какая разница?

+1

17

Микель буквально светился от счастья и ему хотелось поделиться им со всем миром. Внутри он смеялся над своими мыслями и поведением. Думая, что чувства не могут быть взаимны, он истязал себя морально и мало ел, из-за чего похудел. Необходимо было лишь больше приглядываться к знакам внимания со стороны молодого человека и научиться читать между строк. Но Микель даже рад, что они поговорили именно сегодня, а не раньше. До поцелуя на корпоративе и даже в тот день, когда он чуть не ударил Эриса дома, Аргентум еще не осознавал своего влечения. Ему казалось, что он сломался после надругательств и стал ненормальным, желая забрать себе внимание Коннэла. Ни одна девушка не могла добыть из искры пламя, а настойчивость и осторожность другого мужчины смогли разжечь в холодном юноше огонь.

Может и испугался бы. Все-таки опыт был у меня не из приятных. Но ты смог добиться моего доверия. Ты не такой, как они.

Пусть обидчики и имели свои мотивы, связанные с Эрисом, но сам он оказался другого поля ягода. Таких заботливых, внимательных и терпеливых людей, Микель еще не видел. Даже дядюшка, забравший его из боев без правил, не мог тягаться с Тату. Как бывший боец, Аргентум был готов сделать ставку, что и в бою преимущество будет за последним.

Он полюбил сегодняшний день сильнее, чем день, когда он стал свободным. Желания исполнялись один за другим, словно по волшебству. Прикосновения другого человека еще не бывали настолько приятными. Дыхание перехватывало вновь и вновь. И, чем ниже опускались руки, тем сильнее бился пульс и порывисто вздымалась грудь. Внизу живота приятно тянуло, видимо, поэтому чувство и называют “бабочками в животе”. Однако вместе с приятными ощущениями Микель не знал, что сказал не так и переживал, не понимая реакции молодого человека на комплимент. Он ненадолго сжался и пытался в немом диалоге с собой найти промах.

“Но ведь назвать кого-то красивым - это не плохо?” - из-за недолгого погружения в себя, юноша пропустил мимо ушей попытку исправления. Ему стало стыдно за свой порыв души и опрометчивые слова. Он растерянно взглянул на возлюбленного, ведь правда не мог понять, что он сотворил. Все-таки он делает что-то… хорошее? Интуитивно он догадывался, что не вызывал что-то неприятное, а также с замиранием сердца ждал того, что по праву принадлежит ему.

Мик невольно прикрыл глаза, погружаясь в недолгий поцелуй. Но ему было так этого мало… Он прижался плотнее к Тату и неожиданно для себя тяжко выдохнул. Он корил себя за жадность, но ничего не мог поделать с тем, что физически и душевно его рвало на части, а кончики пальцев невыносимо покалывало.

Я внутри так переполнен счастьем, что не могу думать о еде, - его плечи расстроено опустились. — У меня все мысли о тебе и о нас, а не о деликатесах.

Микель опустил ладони на грудь Эриса и вцепился тонкими пальцами в одежду, не желая отпускать свою любовь. Он вытянул шею и легонько поцеловал Коннэла в уголок губ. На самом деле ему хотелось действовать более смело, но он чувствовал вину за то, что не хотел есть и мог нечаянно обидеть.

Может возьмем с собой и отправимся в то красивое место? - он прикрыл ладонью губы и приблизился к ушку, начиная робко шептать. — Меня смущает, что на нас смотрят.

И правда, ошибочно пришедшие на второй этаж гости и снующие туда-сюда официанты крайне заинтересованно наблюдали за образовавшейся парой. А Морэй не любил излишнее внимание к своей скромной персоне, тем более, когда речь идет о самых искренних чувствах. Ему вполне хватало, что его уязвимость видит Тату и не хотел, чтобы другие подумали о нем невесть что.

+1

18

"Конечно, я не такой.
Но и ты для меня - самый особенный человек на свете. Пусть и не понимаешь этого до конца.."

Эрис мог бы сказать Микелю многое, но не торопился, потому что  знал: у них много еще времени впереди. Знал бы только Аргентум, сколько всего успел придумать и заготовить на будущее Эрис...Времени-то у него было полным-полно, так что даром он его не терял. И да, сейчас Тату ощущал, что голод по поводу еды потихоньку так отходит на второй план. что ж, можно считать поход в ресторанчик удачным? Они оба не остались с пустыми...руками.

Здесь никто не прогонял их и не заставлял брать сверх того, что было уже вынесено на стол. Однако и сам Эрис настолько упивался общением с Мики, что ему кусок в горло не лез. Бросать прекрасную еду, с другой стороны, тоже было кощунством, и Тату вроде даже прикинул в голове план, как унести все с собой в сохранности. Он знал, что здесь гостям могут дать с собой особые контейнеры для хранения, в которых еда продержится в первозданном состоянии пару-тройку дней. Да, нынче не только наука шагнула далеко вперед, но и кулинария находилась в тесном с ней сотрудничестве.  Так что ничего не стоило им сейчас забрать все с собой и расправиться с закусками, когда наглядятся друг на друга.

Хотя это - как думал Эрис - произойдет еще очень нескоро.

- Ничего страшного, я тоже не особенно могу есть. Сбил сам себе  и тебе аппетит, хах, - поспешил подбодрить молодого человека Эрис, охотно отзываясь на его прикосновения. Удивительно, как после сегодняшнего признания они резко изменили тактику поведения друг с другом...И  как оказалось непросто адаптироваться к новому стилю общения.

"Никто и не обещал тебе, что будет легко. Ты сам в это нырнул и втянул туда Микеля. Вот...расхлебывай теперь".

Любопытно, но именно расхлебывать будет явно приятно...Однажды Эрис помог Мике, а теперь сам отчаянно нуждался в его помощи. И даже если тот вдруг захочет, чтобы его оставили в покое, то это не будет плохо или хорошо. Это станет очередным витком в их отношении, а Тату был уверен в том, что просто не будет. Это со стороны для окружающих они, наверное, казались какой-то идеальной парой, но сейчас они только начинали и выводы было делать пока рано. А еще, видимо, кое-кого и правда смущало чужое внимание, так что Эрис решил ответить вполне ожидаемо:

- Тогда уходим отсюда.

Несколько распорядительных слов для официанта, благодарности поварам - и...

Свидание в ресторанчике перерастает в пешую прогулку с контейнерами в руках. Из них все еще зазывно пахнет, а еще Эрис прихватил с собой пару бутылок с какой-то лиловой жидкостью - на случай, если им захочется пить по пути. Магазины в том направлении были, но настолько сейчас не хотелось упускать драгоценные минуты и тратить их на покупки, что Тату предпочел озаботиться заранее.  Пускай и Микель ни о чем лишнем не думает.

- А я ведь и правда беспокоился, что ты пошлешь меня куда подальше, - как бы между прочим, заметил Коннэл, и улыбнулся своим каким-то совсем уж глупым мыслям. Ну, какой посыл может быть теперь, когда они идут рука об руку, в таком потрясающе легком настроении? Да что вообще может пойти не так? - Поедем на машине. Ты же не против? Я как-то не спросил, любишь ли ты долгие пешие прогулки...

"А еще ты не сказал, что идти туда пешком - это целый час времени. Пожалей бедняжку, его и так ноги от волнения не держат".

Сигнализация на автомобиле, впрочем, уже задорно пиликала, привечая хозяина. Но у Микеля все еще был выбор, пока они не подошли. Тату не собирался на него давить, никогда, даже если вопрос будет серьезным. Сам же Эрис показательно замедлял шаг, но при этом...

Совершенно без зазрения совести держал Мики за руку.

+1

19

Микель не злился на то, что теперь он не мог есть. От признания Эриса пострадал аппетит двоих людей, зато юноша теперь знал, что не его одного захлестнул поток эмоций. Но насколько сильно? Люди могут друг друга полностью никогда и не понять, но он хотел хотя бы попытаться узнать человека в которого влюбился.

Сегодня ему постоянно казалось, что Тату ведет себя необычно. Тот уверенный образ медленно таял. Теперь он странно шутит и движения его не настолько ловки. Мики лишь мог догадываться, что дело в их новом статусе.

Сам молодой человек тоже был взволнован. И, когда Эрис общался с персоналом ресторана, Аргентум скромно мялся в стороне, наблюдая за происходящим. Точнее, он засмотрелся на спину Коннэла. Она казалась ему необычайно красивой и надежной, как и сам мужчина.

Вскоре с любезностями было покончено и они ушли из заведения. Аргентум вдохнул поглубже свежего январского воздуха, расправив легкие. Он стал свободен от косых взглядов любопытствующих незнакомцев.

Если бы это был кто-то другой, то наверняка,- все-таки Микель еще опасливо относился к другим мужчинам и нервничал от их прикосновений, но с Эрисом было иначе и легче. — Твоя забота очень подкупает.

В детстве Морэю не доставалось такой роскоши, не говоря уже о банальном хорошем отношении. Поэтому и характер у него сформировался крайне скверный, но зато он мог сказать, что не избалован и не изнежен, как некоторые другие парни. Но так ли это на самом деле?

Поехали на машине. Мне все равно, главное чтобы подольше побыть с тобой, - честно признался он, крепче сжимая руку Эриса в своей, будто боясь, что их что-то разлучит.

Помолчав несколько секунд, Микель с важным видом поднял подбородок. Он вспомнил, что с его счета не сняли денег за заказ, так что получилось, что Коннэл все-таки одержал победу над серебряным мальчиком. И Аргентум, шутливо-обиженным тоном пробурчал:

На самом деле ты очень кокетлив, - он вновь сделал паузу, дав возлюбленному пораскинуть мозгами над предположением, а затем продолжил:— Ты все оплатил - это очень нечестная игра.

Он ненадолго остановился и притянул Эриса к себе за руку. Юноша был очень легко одет для этого времени года, но его это не смущало, и он заставил их задержаться ненадолго на улице.

Скажи честно, ты считаешь, что я бедный?

Теперь его лицо и правда выражало беспокойство. Он не был богат, но и нищим не назовешь. Он переживал, что у Тату может сложиться о нем неправильное впечатление. Мики не водил машину, Эрис наверняка видел, что в холодильнике тоже не густо, да и съемный дом его не походил на хоромы, зато был небольшим и… одиноким.

Конечно, моя зарплата не такая большая, но я вполне могу заплатить.

Он ревностно относился к своей самостоятельности, но совсем не понимал, что на свидании не обязательно платить пополам или только за себя. Он слышал, что обычно на таких встречах мужчина оплачивает общий счет, но тут же встречались двое мужчин. Как быть? Микель не хотел быть на месте дамы, которую нужно оберегать, защищать и обеспечивать. Он вполне все мог дать и сам. Юноша еще очень плохо понимал подобные отношения и соревновался с собственным парнем.

Однако совершенно забыл, что все время их знакомства до сего дня, за ним ухаживали, как за сокровищем, которое боялись поцарапать. А он, в свою очередь, совершенно не брезговал демонстрировать свои неприглядные качества. Хотя, может в этом его очарование? Как Эрис очарователен в своем внимании к другим. Микель понимал, что Тату не хотел ничего плохого, но не мог побороть в себе возникшее чувство неполноценности. Он хотел быть достойным партнером замечательного человека, чтобы никто не смог занять его место. Он хотел прочно закрепиться в сердце Коннэла, но еще не осознал это желание, совершая глупости.

Не думай, что я беспомощный.

«Хотя, ты столько раз видел обратное…»

+1

20

Эрис готов был извиниться за то, что сделал все по своей воле - в очередной раз. Так уж сложилось, что по жизни ему приходилось принимать решения и отвечать за последствия, так что...Он сейчас снова стал ведущим в их неожиданной паре и надеялся, что Микель на это не обидится. Ведь для них обоих эти отношения были в новинку  и вряд ли все будет так просто. Оставалось лишь надеяться, что во многом они сумеют найти общий язык. Недаром ведь столько знакомы...

- Не сердись, - отозвался Тату, но, услышав следующее предложение ожидаемо замер.

Он и не думал об этом.

Не знал, что Аргентум между делом размышляет о разнице в их положениях. Все же, они были довольно разными в этом плане и Эрис отчасти понимал беспокойство Микеля. Но он и предположить не мог, что такой мелкий жест оставит настолько глубокий отпечаток в сердце избранника. И тут ему стало капельку стыдно...

"Ты порой совершенно забываешь о том, что мальчишка может быть не готов к новому статусу. И его могут смущать столь резкие перемены...А ты берешь и просто ставишь его в неловкое положение.
Дурак"
.

- Я...

Эрис начал было, но не нашелся, что ответить. А ведь и правда - что? Сказать правду - что Тату хотел укрыть своего избранника от всех невзгод мира сего и обеспечить ему безбедную жизнь на долгие годы? Пожалуй, это слишком шокировало бы Аргентума, возможно, даже оттолкнуло. И, все же...Мог ли Тату солгать сейчас? Микель предстал перед ним таким чистым и прелестным созданием, рядом с которым ложь казалась бы величайшей из грехов. Эрис попросту не мог поддаться этому искушению и начат говорить неправду. Так что решение в его голове созрело само собой.

- Я хотел бы сделать так, чтобы ты ни в чем не нуждался, - начал Эрис. Его рука сильнее сжала руку избранника, как бы подтверждая слова действиями. - Я вовсе не считаю тебя беспомощным, просто...хочу заботиться о тебе, каждый день и каждый час. Это желание живет во мне уже давно и сейчас, когда ты знаешь о моих чувствах к тебе, я хочу, чтобы ты принял это. Но не настаиваю, в конце концов, ты не обязан ведь потакать моим желаниям....

В целом, Тату всегда старался быть честным с людьми, и с теми, кто ему дорог - особенно. Они были для него настоящим сокровищем, а Микеля он полюбил всею душой, так что юноша заслуживал исключительного к себе отношения. Любая фальшь по отношению к нему казалась сейчас Эрису страшным грехом, так что он решил быть откровенным до конца. И даже если Мики сейчас решит уйти, не поймет чего-то и скажет, что Тату спятил, тот будет до последнего верен своим убеждениям и чувствам. Нельзя так просто взять и предать доверие любимого человека, едва сознавшись в своих чувствах. Пусть это будет прекрасным дот самого конца. Пусть Микель познает глубину чувств в полной мере.

Эрис подвел возлюбленного к машине, открывая перед ним дверь.

"Я никогда не смогу обидеть тебя. И позволить другим обижать. Веришь ли ты мне?"..

- Мики, прости, если обидел, возможно, я был слишком импульсивным. Просто...я так долго ждал этого момента. Когда смогу признаться тебе, наконец, - речь его больше подходила бы школьнику, чудом оказавшемуся на первом свидании, но пути назад уже не было. Раз уж Тату решил быть откровенным, то он сделает это в полной мере. Пусть даже отчасти испугает этим избранника. - Ты волен принимать решения самостоятельно, я признаю все твои права и способности, но...мне невероятно трудно побороть в себе желание заботиться о тебе. Знаю, звучит, как глупое оправдание.

Эрис приблизился к Микелю настолько, насколько вообще позволяло первое свидание. Мики мог почувствовать горячее дыхание на собственной щеке, и Тату это совсем не смущало. Он готов был даже выслушать речь о том, что перегибает палку в этот раз. Сдерживать себя и дальше было невыносимой пыткой...

- Но скажи мне прекратить и я попытаюсь это сделать... Однако я попрошу тебя разрешить мне заботиться. Разрешить иногда платить за тебя. Если хочешь, делай это в ответ.  Мы равны. Только...Я, кажется, чрезмерно в тебя влюблен. Ну, дела... - в конце своей речи Эрис усмехнулся, отводя взгляд в сторону.

"Когда-нибудь мы оба это поймем. Но как же смешно..."

+1

21

Морэй ощущал себя странно. Вроде он не виноват в сложившейся ситуации, но на душу лег тяжелый камень, и внезапно Мики стало стыдно за сказанные слова. Они были влюблены друг в друга и Аргентум прекрасно понимал чувства Тату, но ему трудно возложить на плечи другого ношу в виде себя. Страх стать обузой одолевал его, ведь их отношения еще хрупки, как пробившийся сквозь снег росток по весне. Стоит ледяному ветру подуть, как росток может запросто погибнуть. Но то, с какой искренностью просит Эрис разрешить позаботиться, выбивалось из тела всякое упрямство.

Теплое дыхание на щеке так резко контрастировала с прохладой улицы, что можно было обвинить в румянце погоду. Однако, растерянный взгляд его серых глаз нельзя было спихнуть на ее проказы. Он был удивлен и поражен каждому слову избранника.

Морэй давно не ребенок, но невинный огонек зажегся в темноте зрачков. Микель ничего не ответил, но его ресницы слегка подрагивали, а во взгляде читалась робкая надежда. Надежда на то, что теперь его жизнь кому-то приносит радость. Сегодня он рискнул и снял всю внешнюю броню, обнажая и ранимую часть себя . Если Коннэл ранит его сейчас, то останется бранить лишь самого себя, раз решил без опаски поверить.

Он сделал шаг вперед и с нежностью  прижался губами к уголку глаз Тату, и лишь после уделил внимание его губам, которых также коснулся робкий поцелуй. Молодой человек забрал из рук собранную в ресторане еду, и сел на переднее пассажирское сиденье. Он, как добропорядочный гражданин, пристегнул ремень безопасности и крепко сжал контейнеры, поставив их на колени.

Я думаю, что немного можно так… делать, - его тон звучал задумчиво и неуверенно, па сам он стеснялся смотреть в глаза. — Это в порядке вещей, наверное, так заботиться друг о друге. Сегодня ты меня угостил, а завтра угощу я.

Он не был до конца уверен в том, что происходящее нормальное явление в обществе. Аргентум жил в другом мире, более жестоком и кровожадном, где каждый сам выгрызал себе мирную жизнь под солнцем. А сейчас кто-то пытался в ладонях протянуть ему обжигающую плоть звезду. И он не знал, ждать ли ему, когда та его ослепит или принять дар? Многие пытались воспользоваться слабостью Мики, пытаясь притвориться друзьями. Но сейчас речь шла о любви.  И он сам чувствовал, что готов сгореть ради человека рядом, лишь бы ему было тепло в этом холодном и суровом мире.

Ты мне нравишься и я хочу… доверять тебе полностью.

После этого он схватился за ручку двери, давая понять, что никуда не собирается уходить и полон решимости продолжить свидание.  Однако дверь не закрывал, давая Коннэлу возможность для отступления.

То, что Микель не понимал всю глубину влюбленности Эриса - видно невооруженным взглядом. Он не мог измерить уровень глубины своей симпатии, что уж говорить о других? Но определенно слова Тату и его ухмылка сводили с ума, а тело Микеля  двигалось с трудом из-за безумной пляски сердца.

Но он не мог больше позволить себе громких слов, переживая, что будет выглядеть помешанным. Даже если и так, то ему не хотелось в глазах Эриса стать душевнобольным. Однако, юноша продолжал действовать неловко и его слова, как нередко случалось, были грубы, а когда он волновался, становились особо нелепыми.

Я не хотел задеть тебя, но и ты меня пойми, у меня не было подобного опыта. Я ни с кем не встречался, а из друзей… был только ты.

Не сложно догадаться, что с того рокового дня Эрис стал для Микеля чем-то большим, чем просто человек с которым он решил встречаться. Он стал путеводной звездой, ведущей его сквозь мрак ночи. Но ему самому страшно в этом признаться. Вдруг сияющая для него в небе звездочка решит покинуть его? Но эти мысли он гнал прочь, хотя и понимал, что сейчас мог сказать много громких слов, лишь бы этот мужчина понял, насколько он важен, но не стал. Он не был настолько уверен в себе.

+1

22

Разумеется, Эрис был не против того, чтобы его угощали. Он вообще очень запоздало корил себя и твердил внутренне, что нужно было быть более внимательным и поменьше смущать Микеля. Но уж вышло так, как вышло. Теперь уже назад ничего не вернуть, а значит, любое оправдание покажется лишним и дурацким. Если уж у Микеля есть желание как-то ответить сторицей, то Эрис не станет этому препятствовать. Пускай его избранник сделает все, как ему захочется. Тем более, для них сегодня совершенно особенный день, в который все идет на самом-то деле наперекосяк.

В делах любовных никогда не бывает все ровно и четко. Но этим ведь они и прекрасны?

Даже в такие минуты Эрису было трудно думать. Пусть у него и был уже опыт в отношениях, сегодняшний день ощущался каким-то...совершенно особенным. Как будто все, что было до этого - ненастоящее и нужно переиграть все, чтобы ощутить истинную гамму чувств. Тату и сравнивать-то не хотелось, он довольно давно понял, что Аргентум играет в его жизни слишком значительную роль. И да, как бы не плевались ненавистники книжных оборотов, но Эрис действительно готов был бросить мир к ногам Микеля. Он и сам готов был менять собственный мир, а также привносить лучшее в мир Мики.  Только бы ему было хорошо .Только бы он не знал горя и боли, которое ему довелось пережить. Эрис готов был пойти даже на самые отчаянные шаги, чтобы Микелю сделалось хорошо и спокойно, чтобы ни одна туча не потревожила ясный небосклон его жизни.

А потому Эрис немного замолк после робкого поцелуя юноши, обдумывая, что бы такого не сильно смущающего еще сказать. Кажется, за день он и без того сказал слишком многое...

В конце концов, Эрис плавно закрыл дверь пассажирского места.

И, сев за руль, так же немного помолчал, словно давая им обоим возможность немножко подумать и отдышаться. Хотя как тут отдышаться, когда главное сокровище всей твоей жизни сидит теперь рядом с тобой и вроде бы даже признается в ответных чувствах...Это откровенно сводило с ума. Эрис никогда не ощущал его так близко и, к стыду своему, он уже даже думал о большем...Однако события не торопил, жутко боясь спугнуть своего избранника сердца.

- Я никуда тебя не тороплю, - наконец, рассеивая весьма неловкую паузу, произнес Тату. - И понимаю, что все это как-то слишком резко для тебя. Но обещаю, что я буду внимательным и чутким по отношению к тебе. А если тебе что-то будет не нравиться, то говори, не стесняйся.

"Легко сказать - не стесняйся!" - мысленно хлопнул себя по лбу Эрис. "У парня первые отношения, а ты ему такое говоришь...Тоже мне, знаток нашелся. Ты просто его сейчас с толку сбиваешь. Сделаешь потом еще так, что Мики не захочет с тобой разговаривать просто потому что боится что-то испортить".

Сам Тату уселся на водительское сиденье и положил ладони на руль. Щелкнул ключ зажигания, переключилась передача и машина мягко тронулась с места, огибая парковку. Некоторое время Эрис не решался прервать тишину, а вместо этого радио, словно подслушав его мысли, бубнило какую-то мерзкую романтическую песенку из прошлого с сочетанием классического рэпа и блюза.  Кому только в голову пришло такое сочинять, Эрис в душе не чаял, но вскоре это стало его раздражать.

Так они проехали несколько кварталов прежде, чем покинуть городскую черту. Не то, чтобы за городом было много мест, где можно провести время вдвоем, но Тату был знаком один заброшенный  парк, куда обычно не совались нормальные. Поговаривали, что там обитает какая-то уличная шайка, но по недавним сведениям самого Эриса, их давным-давно разогнали.

Да только вот слава осталась.

- Я до сих пор не могу поверить в то, что ты был один и никто...не позарился на тебя, - осторожно произнес Эрис, когда машина замедлила движение и они, наконец, достигли пункта назначения. Здесь не было асфальта и цивилизации, зато простиралось бескрайнее поле, припорошенное снегом. Не лучшее время для свиданий на природе, но что уж поделать. Такова их судьба - не всегда они будут удобны для остального мира. Эрис вышел из машины и приоткрыл дверь для Мики, подавая ему ладонь. В конце концов, даже посидеть на капоте вдвоем - уже в чем-то определенная романтика. - Но, думаю, будет честным сказать, что до тебя у меня были отношения. Надеюсь...это не смутит тебя, Мики.

"И ты не станешь считать меня пропащим".

+1

23

За окном машины проносились знакомые пейзажи, мимо которых приходилось проходить практически ежедневно. Однако сейчас, они вновь для него новы и в самом незаурядном домишке словно появлялось нечто особенное и на удивление уютное. Но юноша наслаждался видами не долго и переключил все свое внимание на водителя.

Какая бы странной музыка не звучала в колонках, по вкусу Мика или нет, ему оказалось это совсем неважным, если сейчас он мог без стеснения смотреть на того по кому сердечно вздыхал. Если раньше он опасался Тату и имел на это свои причины, то сейчас видел в нем свое спасение.

Это не то, чтобы резко… - старался разубедить он. — Но звучит, на самом деле, приятно.

Микель не знал, как он будет вести себя в отношениях. С другими людьми у него натянутые отношения, ни друзей или родственников. А если он скажет что ему что-то не нравится и ненароком обидит Коннэла? Молодой человек покрепче сжал контейнеры и кончики пальцев слегка побелели, а местами покраснели.

К ногам начинала возвращаться опора, но Эрис вновь выбивал ее из под них. Глаза Морэя округлились и он впился взглядом в профиль мужчины, начиная ловить ртом воздух, словно рыба. Он хотел тут же найти слова, но не мог.

"Позариться?" - крутилось у него слово в голове и с каждым кругом сильнее смущало. Да кто мог бы?! Микель не нежный мальчик, а тем более не такой уж крутой, чтобы девчонки бегали толпой. И к тому же, он словно всегда больше ощущал интерес от его же пола в то время, когда они совершенно его не интересовали. Но вскоре ему пришла вполне логичная мысль, чтобы подшутить над парнем. Как раз они приехали к месту, где вполне можно сбежать и спрятаться, если что-то пойдет не так.

Кроме тебя? Меня берут смутные сомнения, что у кого-то нашлась бы смелость кинуть Тату вызов на бой за мое сердце, - Микель почти скрыл неловкость и положил руку в протянутую ладонь, подмечая, какая же она теплая. — Если они в прошлом, то меня не смущают. Я же… теперь в твоих мыслях занимаю больше места, чем они?

И все-таки в небольшой степени мальчишке присущ эгоизм там, где ему было важно занять первое место: будь это результат боя за жизнь или война за чью-то любовь. Ему не было причин сомневаться в Эрисе, однако, уточнение про бывших заставило Микеля понервничать. Он и не ожидал, что человек с достаточно обычной, для этой эпохи, жизнью, будет настолько же нелеп. Однако Аргентум оказался не готов к тому, что ему укажут на то, что и так подозревал. Кто-то уже проводил ночь с Тату, обнимал его голое тело и шептал слова любви в порыве чувств.

В какой-то момент, подумав об этом, его серые глаза стали еще темнее, а грудь пронзил укол ревности. Он отложил контейнеры на пассажирское сидение и сразу прижался к груди Эриса, вцепившись в одежду пальцами. Юноша опустил глаза и поджал губы.

Эрис, ты же любишь меня больше? - затем поднял на него чистый и невинный взгляд, ища в лице напротив подсказку, чтобы узнать ответ до того, как его озвучат.

Январский холод не мог укротить горячую молодую кровь и удержать неуверенного в себе Микеля. Он знал, что не достаточно чист для Тату, что перед ним бывал в состояниях достаточно неприглядных, но не мог отпустить удачу, которая впервые оказалась к нему благосклонна. Юноша боялся думать, сколько много общего связывало Эриса и его пассий в прошлом. А самое обидно, что он не мог с ними соревноваться в длительности связи с любимым человеком. И ему оставалось только задавать вопросы, чтобы не терять веру в то, что происходящее сегодня - не воля фантазии и не плохая шутка.

+1

24

Признаться, вопрос об отношениях волновал Тату довольно сильно. Вдруг для Микеля это слишком критично и он будет иначе относиться, узнав, что Эриса до этого обнимали чужие руки и целовали чужие губы? Молодому человеку даже стало в какой-то момент...совестно? Да, ведь раньше он и не сильно-то задумывался о том,. что кому-то может принести боль его предыдущий опыт. Видимо, в этот раз сыграло то самое, настоящее, греющее сердце чувство.

"Похоже, что раньше я просто притворялся?
Или судьба подарила мне шанс узнать, каково это - взаимное счастье?"

Тату не стал бы сейчас во всех красках рассказывать Мики о своих бывших, но считал, что юноша имеет право знать. Да, все эти связи давно в прошлом и Эрису было, что почерпнуть в плане опыта из тех отношений. Все же, он надеялся, что  Микель поймет и не станет его в чем-то подозревать.

Впрочем, сам Тату не знал, как бы поступил на его месте.

Поэтому вздохнул с облегчением, услышав ответ. Ему сразу же захотелось бросить все и сказать своему избраннику тысячу раз "ДА", лишь бы убедить его в том, что сейчас Микель завладел всеми его мыслями. Да что там сейчас...Даже когда Мики в панике бегал от него и не подпускал к себе, Эрис не мог перестать думать об этом юноше. Слишком сильной была тяга, слишком крепкими были чувства, которые Эрис так долго держал в себе. И сегодня он, определенно, был счастлив на максимальном уровне. Поэтому, вероятно, поступал сейчас как настоящий влюбленный мальчишка. И это наверняка выглядело глупо со стороны...

Почувствовав, как крепко прижался к нему Мики, Эрис вопросительно поглядел на молодого человека, изогнув бровь, не сразу поняв, почему тот резко изменился во взгляде.  Рука машинально легла на его плечо, а вторая устроилась чуть ниже лопаток. Тату не удержался от удовольствия провести по ней пальцами, ведь все это было настолько недоступно еще буквально...вчера? А теперь Мики согласился стать его избранной звездочкой и это до сих пор в голове не укладывалось.

Не сразу Эрис ответил, некоторое время просто разглядывая лицо Мики, однако взгляд его все еще становился теплым. Только пальцы слегка дрожали.

Не от холода.

"Черт...
Я не могу.
Он слишком милый".

Мыслей в голове Коннэла снова было слишком много и он долго подбирал слова, чтобы не напугать Микеля. Хотя оба они и без того были чересчур взволнованы, вступая в новое для себя состояние. "Встречаться" - это лиишь слово, за которым стоит куда больше новых чувств и осознаний. Им обоим нужно было привыкнуть, хотя Эрис, сколько бы себя ни готовил, никак не мог поверить в свое счастье. Может, его за это великодушно простят? Но только если он ответит.

- Я чувствую, что ты та любовь, которую я так долго искал, - тихо произнес Эрис, наклоняясь к Микелю, касаясь губами его лба. "Горячий. Он так волнуется, словно думает, что я пошутил..." - Я...Признаться, я не знаю, что было бы со мной, если бы ты мне отказал сегодня. Да, я в твоих глазах сама уверенность, но я правда боялся, что ты скажешь мне "Нет". Потому что именно тебя я так долго ждал, Мики. Не сомневайся. Я хочу быть с тобой рядом, хочу чтобы ты был счастлив со мной и чтобы светил мне ярче звезд. Ты и так...кажешься мне таким ярким. Куда уж ярче, да?

Тату поднял руку с плеча к щеке юноши, погладив большим пальцем кожу, пройдясь по линии скул.

- Я напугаю тебя, если скажу, что, кажется, я на тебе помешался? - усмехнулся он, наклонившись еще ближе, обдавая жаром дыхания кожу Микеля. - Но теперь-то ты не сбежишь, мы тут одни и прятаться тебе негде. Моя любовь бегает быстро!

Тут бы любой испугался, но взгляд у Эриса был совершенно дружелюбный и даже капельку наивный, так что едва ли Мики воспримет его слова всерьез. В конце концов, это их первое свидание и вполне можно вести себя глупо. Главное не перегнуть палку, а то Эрис вообще не помнит, чтобы когда-нибудь с кем-нибудь себя так вел. И несмотря на холод вокруг, ему было сейчас так жарко, что хотелось скинуть с себя куртку и сапоги и отправиться гулять по заснеженному полю.

Просто так, вдвоем с его личным солнышком.

+1


Вы здесь » Los(t) Angeles » ПРОШЛОЕ » 14.01.2061 // взгляни на меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно